Вы здесь

Как найти человека в интернете?

Опубликовано: ср, 01/10/2014 - 00:46
поиск человека

Ещё не так давно найти кого-нибудь по имени и фамилии можно было, только используя телефонный справочник. А при экстренных ситуациях можно было обратиться в милицию. В современном мире с возможностями высоких технологий найти человека можно гораздо быстрей и не привлекая для этих поисков силовые структуры, а используя только интернет. Как же можно это сделать?

Поиск в социальных сетях

Это самый распространённый тип поиска. В социальных сетях сегодня зарегистрированы почти все, кто хоть раз выходил в интернет. Это очень большая база данных, которая пополняется с каждым днём новой информацией, причём её источниками являемся мы сами. Социальных сетей в интернете великое множество и у всех есть свои поисковики. Выбираете несколько крупных и вбиваете в поле поисковика имя и фамилию человека, который вас интересует. При этом используете всё, что вы знаете о человеке. Если он зарегистрирован в этой соцсети, то вы его обязательно найдёте. И вот вы уже видите "Одноклассники моя страница" с нужными данными перед глазами.

Использование поисковых систем

Этот способ куда более мощный, так как охватывает при поиске все ресурсы интернета, которые доступны поисковику. С помощью поисковых систем можно найти человека не только по имени или фамилии, также по номеру телефона, почтовому адресу, даже по реальному адресу прописки. Здесь вы только выбираете поисковую систему, вводите в строку поиска данные, например, электронный адрес и нажимаете “Enter”. Из представленного списка находите нужную вам информацию, при этом у многих поисковиков существуют специальные фильтры, которые помогут вам отсеять ненужные данные. Не нашёл один поисковик, попробуйте другой - и если человек хоть раз где-то оставлял свои контактные данные, то вы его найдёте.

Использование специальных программ

Поиск с помощью приложений для справок раньше был очень распространён, но сегодня такие базы данных достать сложно, и если вы их найдёте, то стоят они, как правило, недёшево. Но если вам действительно нужен этот человек, тогда можно применить и этот вид поиска.