Вы здесь

Китайский Fly – летний лидер российских продаж смартфонов

Опубликовано: ср, 25/06/2014 - 02:42
Fly IQ456 ERALife 2

Этим летом в России лучше всего раскупаются китайские аппараты Fly. Производитель из Поднебесной опередил по отечественным продажам даже Samsung более чем на 3000 смартфонов. Всего в начале лета российские салоны продали почти 65000 китайских смартфонов. Продажи китайских гаджетов долгое время преследовали по пятам продажи корейских аппаратов, но только летом китайцы обошли корейцев.

Представители китайского производителя утверждают, что их смартфон мог бы завоевать лидерство в России еще раньше, но помешал этом дефицит смартфонов, представленных на продажу в российских салонах. Всего на данный момент продано свыше семисот тысяч китайских смартфонов на территории России.

В российских салонах представлено несколько моделей этих бюджетных смартфонов. Так, самый дорогой бюджетный аппарат Fly IQ456 ERALife 2 представляет собой пятидюймовый двухсимочный смартфон со средними показателями разрешения 854х480. В железном наборе аппарата двухъядерный MT6572 на 1,3 гигагерца и оперативка в 512 мегабайт при 4 гигах постоянной памяти. Также в наличии камера с пятимегапиксельной матрицей, вспышкой на светодиодах и автофокусом. Управляется аппарат Android Jelly Bean и стоит в России от 11000 рублей. Также продаются и более дешевые смартфоны линейки Fly: именно такие гаджеты стоимостью в 5 или 6 тысяч и вывели китайского производителя в лидеры российских продаж.