Вы здесь

Найден простой способ взлома Windows 10 Mobile

Опубликовано: пн, 17/08/2015 - 00:09
Windows 10 Mobile

На настольном компьютере продвинутый пользователь без особых проблем может скачать Windows 7 через торрент и получить доступ к системным файлам и реестру. К сожалению, ситуация на смартфонах с той же самой Windows гораздо сложнее. Но это поправимо!

Кто из пользователей не хотел бы побывать в роли хакера? Теперь эта возможность появилась и у простых пользователей. Это стало возможным благодаря умелым действиям специалистов из XDA-Developers, которые создали специальный инструмент. С помощью этого «инновационного» инструмента можно получить беспрепятственный доступ к реестру, а также ко всем файлам, в том числе защищённым и скрытым системой.

Также в интернете уже появилась инструкция по взлому, которую можете опробовать и вы. Итак, для начала нужно активировать режим разработчика. Этот пункт находится в настройках безопасности вашего гаджета. После этого нужно скачать и установить файл, который имеет название Root Tool.xap. Далее, запускается vcReg, кликаете на «Application Bar» и только после этого выбираете «Templates». После проделанных манипуляций вы неизбежно увидите пару опций: «Interop/Capability Unlock» и «Full File System Access». Выбираете одну из них и жмёте «Apply».

Заметим, что этот инструмент работает не со всеми моделями смартфонов. Точно известно, что данная программа тестировалась с моделями линейки Lumia и Samsung ATIVS. Что касается прошивок, то и здесь есть ограничения. Программа стабильно работает с прошивками 10166 и 10512. Благодаря этой программе, многие пользователи уже отредактировали файл hosts, отвечающий за блокировку надоедливой рекламы в интернет-браузере.