Вы здесь

Обзор актуальных престижных профессий на сегодня

Опубликовано: пт, 13/02/2015 - 01:43
Программист 1С

Сейчас многие интересуются, какая же профессия является более востребованной, перспективной и успешной для роста по карьерной лестнице. Сегодня разговор пойдет именно об этом. Современный мир требует высокие запросы для успешного карьерного роста, так что вам, скорее всего, понадобится знание иностранного языка и компьютера. Достойных результатов можно достичь лишь в той сфере занятости, в которой вам на самом деле интересно, и вы вкладываете в неё свою душу. Но перспективы занимают тоже далеко не последнее место.

Люди, специализирующиеся на IT-технологиях и занимающиеся программированием, наиболее востребованы. Есть большая вероятность найти стабильную работу каждому, кто умеет программировать! Ведь компьютеры крепко засели в деловой сфере занятости. Более оплачиваемы специалисты, владеющие . IT-шники тоже не останутся без хлеба с маслом!

Просматривая газеты с вакансиями по работе, сложно не заметить востребованность офисных работников. Работа не так хорошо оплачиваема, но дает хорошее начало для карьерного старта. Если вы легко справляетесь с такими программами как Word и Excel, разбираетесь в оргтехнике, вас с удовольствием примут на работу.

Масса предложений в сфере торговли. Конечно, не каждому по душе ездить от одного магазина к другому, развозя и принимая заказы, однако кто в это втянулся, тот получает неплохую заработную плату.

В нашем веке бухгалтер наравне с юристом пользуются очень большим спросом на бирже труда. Загвоздка лишь в том, что не всегда работодатель сходится в сумме оплаты труда с нанимаемым претендентом!

Прекрасные перспективы для всех строительных специальностей. Активно строится множество сооружений, заводов и нового жилья. Если вы закончили высшее учебное заведение и ваша специальность напрямую связана со строительством, то у вас есть возможность зарабатывать кругленькую сумму. У рабочих строительных специальностей в первых строчках рейтинга - квалифицированные электрогазосварщики и машинисты башенных кранов.

Профессия менеджер включает множество вакансий. Специальность требует высшее образование, в крайнем случае - среднее. З./п. зависит от стажа работы и вида занятости. Если вам очень хочется работать по данной должности, но образование не позволяет, то вы, можете окончить специальные курсы по обучению.

Всегда востребован хороший врач. Можно подобрать достойную работу в частных клиниках. Самой доходной мед.специальностью, является стоматолог.

Финансовые аналитики, кредитные эксперты, и другие банковские работники имеющие отношение к финансам не менее востребованы. Спецы по финансам требуются и в крупные фирмы, так что выбор в работодателе всегда есть.

Одним из самых перспективных являются туризм и гостиничный бизнес, которые быстро набирают обороты в популярности. В хорошие гостиницы нужны горничные и работники на рецепшин, с обязательным знанием английского.

Другие профессии менее востребованы, по сравнению, с вышеназванными. Список актуальных профессий меняется с каждым годом, это может быть связано с переполнением специалистов либо с изменением деятельности, которая больше пользуется спросом.

Чтобы найти подходящую работу, не стоит бояться ходить на собеседования и у вас всё получится!