Вы здесь

Обзор антивируса Dr.Web CureIt!

Опубликовано: пн, 06/06/2016 - 04:11
Dr.Web CureIt!

На сегодняшний день пользователю очень непросто выбрать по-настоящему сильный антивирус среди всех программ, которые предлагает интернет или специализированные магазины. Да и вспоминая магазины - платить не всегда хочется. Антивирусная программа Dr.Web CureIt! - решение для тех, кто привык к действительному мощному и полезному софту.

Итак, что же умеет наш герой? Dr.Web CureIt! обладает абсолютно всеми возможностями полноценного антивирусного ПО. Главная особенность программы заключается в системе обновления - каждый час (!) программа в автоматическом режиме модифицирует вирусные базы. CureIt! может бороться фактическими с любыми видами вредоносных программ любой сложности, такими как: черви (почтовые, сетевые), обычные файловые вирусы, трояны, программы-шпионы, вирусы-полиморфы, макровирусы, "вирусы-хамелеоны", программы-перехватчики, программы-дозвонщики, рекламные вирусы, спам. Другими словами, более мощного оружия для истребления вирусов вы вряд ли найдете. Dr.Web CureIt! заслуженно считается одним из самых сильных антивирусов, наравне с 360 Total Security: www.360totalsecurity.com/ru/to-update-antivirus/.

Преимущество Dr.Web CureIt! также заключается в том, что его не нужно устанавливать на компьютер. Более того, он полностью совместим с любым другим полноценным антивирусом - что является достаточно редким свойством, ведь, как правило, антивирусы не уживаются друг с другом на одной машине. CureIt! никак не влияет на работу других приложений, он оборудован комплексом инструментов и модулей. Всегда актуальные вирусные базы позволяют как нельзя лучше бороться с самыми тяжелыми угрозами. Интерфейс программы более чем прост и поддерживает целых 34 языка. Поддерживается запуск программы из командной строки, прямо там можно указать те или иные объекты для сканирования или непосредственно лечения. Пользователь также может устанавливать разные режимы, менять или восстанавливать "заводские" настройки. Dr.Web CureIt! может излечить большинство зараженных файлов, неизлечимые же отправляются в хранилище, то есть на карантин.

Увы, при всех своих качествах Dr.Web CureIt! нельзя использовать постоянно. Чтобы чувствовать себя более-менее надежно рекомендуется установить стационарный антивирус, который способен проводить сканирование в режиме реального времени. Эту функцию Dr.Web CureIt! не поддерживает. Впрочем, это не мешает ему быть одним из самых сильных антивирусов на сегодняшний день.