Вы здесь

Обзор крупнейших торговых площадок интернета

Опубликовано: ср, 18/03/2015 - 01:53
шопинг

Добрый день, дорогие друзья. Как бы прискорбно это не звучало, но все люди больны, неизлечимо больны, всех накрыла эпидемия века – интернет. Хотя излечиться можно только в одном случае - полностью изолировав себя от смартфонов, планшетов и локальных сетей.

На сегодняшний день прогресс дошел до того, что люди работают, не выходя из дома, общаются с друзьями и родственниками за тысячи километров, никуда не уезжая, учатся, не выходя из дома, и покупают продукты и товары, не выходя из дома. На сегодняшний день паутина насчитывает тысячи специализированных сайтов по продаже обуви, электроники, услуг и пр. Но наряду с ними есть и универсальные площадки, на которых вы сможете найти все, от спичек до мебели. Итак, вашему вниманию, представляется список самых крупных мировых онлайн-площадок по продаже товаров.

Самая известная российская площадка – www.ozon.ru. На этой площадке представлено более 3 миллионов товаров и с недавних пор – услуги по туризму – ozon.travel.ru. Сайт пользуется общепринятыми способами доставки, а также предлагает клиентам собственную курьерскую доставку, а также предоставляет возможность самовывоза при наличии пунктов выдачи товара в ваших городах. Вторая известная онлайн-площадка – www.top-shop.ru. Это не только интернет-магазин, но и целый теле-магазин, на котором постоянно крутится реклама самых популярных товаров.

Следующие четыре зарубежные площадки очень хорошо известны российским покупателям. Итак, сайт www.ebay.com – самая известная площадка по торговле товарами из Америки. Сайт www.amazon.com – это самый огромный интернет-магазин, которому даже в Америке нет равных. Сайт www.shopotam.com – это целый русскоязычный сервис объединяющий в себе несколько торговых площадок, в том числе ebay и taobao.

Самый крупный и популярный китайский оналайн-сервис – www.aliexpress.ru . Говоря об этом сервисе, даже комментарии излишни. Количество сделок совершаемых ежедневно здесь говорит само за себя. Али может быть интересен не только покупателям на диване, но и предпринимателям на диване, здесь тысячи товаров доступны к заказу целыми партиями и что самое главное с бесплатной доставкой в Россию. Еще один не безызвестный китайский сайт www.dx.com. Здесь также как на алиэкспресс сосредоточено множество самых различных товаров.

Помимо онлайн площадок, есть еще три крупнейших оффлайн игрока с наличием интернет-магазинов – это известные всем гипермаркеты IKEA, METRO, Ашан. Они пришли к нам из Швеции, Германии и Франции соответственно. И как ни странно, все ужились, все процветают и открывают новые площадки по России.

В 21 веке все стало очень доступным, и товары из-за границы, и отдых за границей и все это не выходя из дома, просто… в несколько кликов. Рассказали бы вы это своим предкам, они бы, вероятно, вам ответили, что вы больны.