Вы здесь

Обзор развивающей игры Clover Flower

Опубликовано: пт, 14/03/2014 - 19:21
Clover Flower

Бесплатная флеш игра «Умный цветочек» или «Clover Flower» - игра для тех, кто любит потренировать свою логику. Игра направлена на развитие мышления, сообразительность, логику, усидчивость и внимательность. Она направлена в основном на детскую аудиторию. Но можно поиграть и взрослым, так как последние уровни довольно-таки сложные. По сложности эту игру можно оценить на 4 (по 10 бальной шкале). Оформление красочное и яркое, но одновременно и теплых тонов. Присутствует анимация – цветочек может радоваться или грустить, тучка бьет молниями. Мелодия приятная, успокаивающая. Эта игра отнимет у вас не так-то и много времени. Даже если и много, то вы об этом не пожалеете. Игра вызывает теплые и радостные чувства, приносит разнообразие в мир компьютерных игр. И внесет огромную порцию удовольствия. 

«Clover Flower» содержит в себе головоломку, которую будет очень интересно разгадывать. В этой оригинальной и увлекательной игре всего 30 уровней, каждый из которых по мере прохождения становиться всё сложнее. Сюжет игры заключается в том, вам необходимо помочь цветочку выжить в этих нелегких природных условиях: жаркое солнце, засуха, бури. Цветочек необходимо поливать и доставлять для него необходимые порции солнечных лучей, выполняя все правильно, он будет жить и радоваться. Но на пути капельки воды и порции солнышка будут встречаться преграды. Это блоки, которые пропускают либо солнышко, либо капельку; грозовые тучи. Блоки различаются по цветам: оранжевые пропустят солнышко, голубые – капельку. Если капелька упадет на оранжевый блог, то она высохнет, а если солнышко – на голубой блок, то оно погаснет. А цветочек тем временем засохнет. Если они упадут на тучку, то они исчезнуть. Избавиться от тучки поможет ветер. При появлении каждого нового средства, вам это будет объясняться в виде маленьких зарисовок. В процессе игры вы можете собирать бонусы в виде звезд. За отличное прохождение уровня дается 3 звезды. Если что-то пошло не так, то уровень можно перезапустить. Когда вы пройдете все 30 уровней, их можно будет заново закрыть (если вы, конечно, не довольны результатом), либо играть в любой ранее вам понравившийся. Игру можно поставить на паузу, хотя это не так уж и актуально, ведь без вашего участия там ничего не произойдет. По прохождению игры цветочек вас поблагодарит. Успехов в игре!

Сайт дня: Если вы любите классический Майнкрафт, то наверняка останетесь в восторге и от игры Майнкрафт 2, которая является флеш-вариацией на нее. Попробовать это чудо можно на сайте http://playshake.ru - кстати, там очень много других флеш-игрушек!