Вы здесь

Обзор уникальных умных устройств для автолюбителя

Опубликовано: чт, 22/10/2015 - 23:35
Motor Mood

Сегодня вы вряд ли отыщете автомобиль, не оснащенный своим владельцем хотя бы парой-тройкой гаджетов. GPS-навигаторы, антирадары, радар-глушители, внешние бортовые компьютеры и даже автомобильные кофемашины... Выбор у автолюбителя огромен, но, несмотря на это, индустрия гаджетов постоянно предлагает нам новые соблазны.

Ассистент для водителей Exploride

Это умное устройство сочетает в себе навигационное оборудование, развлекательную систему, бортовой компьютер и гарнитуру для звонков. Вся информация выводится на футуристический прозрачный дисплей. Здесь только минимум полезной информации, которая не отвлекает водителя. Взаимодействие с гаджетом осуществляется при помощи жестов рук и голоса, избавляя водителя от необходимости искать нужные кнопки и отвлекаться от дороги. В связке со смартфоном Exploride получает информацию из сети, предоставляя актуальную информацию о запрошенных маршрутах. Также устройство имеет видеокамеру, которая может работать как видео регистратор. А встроенная система диагностики всегда вовремя предоставляет нужную информацию, если автомобиль вышел из строя.

Exploride

CarVi сделает ваш автомобиль «умным»

Это устройство способно следить за дорогой и передавать визуальную информацию на смартфон. Гаджет устанавливается на лобовое стекло автомобиля и разово калибруется (габариты авто и прочее). Технологии, заложенные в устройство, позволяют следить за положением автомобиля относительно дорожной разметки, определять расстояние до впереди идущего авто и следить за его стоп огнями. Если окружающие условия станут потенциально опасными, CarVi передаст предупреждение на смартфон, и даст рекомендации для водителя. Приложение способно накапливать статистику, которую автолюбитель потом сможет просмотреть, что будет особенно полезно для новичков. Гаджет также способен записывать видео с устройства в память смартфона.

CarVi

IRIS – будущее уже наступило!

Это миниатюрный проектор с датчиками и Bluetooth на борту, который может работать как в паре со смартфоном, так и без него. Информация проецируется на специальную прозрачную панель, поверхность которой не закрывает обзор. Без смартфона устройство может показывать базовую информацию с бортового компьютера автолюбителя. А в паре со смартфоном становятся доступны такие функции, как прием и отключение звонков, чтение сообщений и GPS-навигация. В дальнейшем разработчики обещают основательно расширить этот список. IRIS разработан таким образом, что его можно установить в любой автомобиль. Ну, и как это уже повелось для такого рода гаджетов, управление происходит при помощи голоса и жестов рук, что для автолюбителя бесспорно очень удобно.

IRIS

Подними настроение окружающим и себе с помощью Motor Mood

Это устройство простое по исполнению и еще более простое по функционалу, но оно способно сделать окружающий мир чуточку добрее. Улыбка активируется простым нажатием на беспроводную кнопку, расположенную в любом удобном месте. Вместо нервных криков можно просто нажать на кнопку, тем самым улыбнуться самому и заставить улыбаться окружающих. Гаджет доступен в трех различных цветах, которые можно с легкостью менять прямо на ходу. Уважайте друг друга на дороге! Берегите себя и близких!

Motor Mood