Вы здесь

Приложение Instagram стало доступно и на Windows Phone

Опубликовано: чт, 13/03/2014 - 01:54
Instagram

Многие пользователи устройств на платформе Windows Phone не могли никак дождаться выхода приложения Instagram и для своих гаджетов. В то время, как на конкурирующей платформе выходит Android версия 1с, пользователи WP только-только получают доступ к традиционному для iOS и Android Инстаграму. Итак, это свершилось, появилась бета-версия приложения. Что же умеет эта версия?

Приложение Instagram имеет функцию для настройки фотографий и загруженных видео, использует различные фильтры, умеет делиться пользовательским контентом с многочисленными друзьями, а просматривать изображения можно одним кликом. Приложение работает как бета-версия, но, несмотря на это, оно достаточно функционально: взаимодействие с живыми иконками, находящимися на рабочем столе, уведомления на заблокированном экране, поддержка быстрого старта приложения.

Пользователям доступно множество фильтров, также есть эффекты для получения интересных эффектов. Публиковать ваши изображения можно в различные социальные сети, а скачивается программа в специализированном магазине приложений.

Напомню, Instagram - это социальная сеть и фотохостинг. Пользователи могут делиться изображениями, обработанными в специальных фильтрах. Сами изображения выполнены в стиле снимков старых камер-Полароидов, то есть имеют квадратное соотношение сторон. Пользователи могут комментировать фотоленты друг друга и ставить лайки - отметки о том, что фото им понравилось. 
До сих пор официальное приложение было доступно только для платформ на базе Android и iOS (устройства от Apple). Благодаря стараниям разработчиков, теперь в Instagram могут зарегистрироваться и пользователи устройств Windows Phone.