Вы здесь

Раскрутка и продвижение сайтов

Опубликовано: пн, 08/07/2013 - 19:26

О создании сайтов можно найти множество информации, в которых пошагово расписаны все этапы этого процесса. Так что, имея терпение и большое желание, каждый вполне самостоятельно может создать свой проект. В случае, если же создание сайта – это не хобби, а одно из средств привлечь новых клиентов и заработать деньги, рекомендуется обратиться в профессиональные веб-мастерские, что, собственно, и делают различные компании и предприятия.

Но даже профессионально и качественно созданный проект может «висеть» в интернете мертвым грузом и не приносить дохода. Причина этого – нераскрученность и неизвестность сайта. Исправить такую ситуацию может работа по продвижению сайта в поисковых системах, т.е. так называемая раскрутка сайта в интернете.

Изначально определим цели раскрутки сайтов:

  • привлечение целевой аудитории с целью увеличения продаж;
  • раскрутка торговой марки, товара, создание узнаваемого имиджа компании;
  • вывод сайта в топ-10 поисковой строки.

Теперь перейдем к основным методам раскрутки.

Раскрутка ссылками. Данный метод представляет собой размещение на внешних ресурсах ссылок на ваш сайт. Особое внимание уделяется выбору внешних ресурсов, так как они должны быть схожей тематики, но желательно не конкурирующими. Кроме того, желательно наличие разнообразных ссылок, и располагать их следует в разных частях странички, ссылающейся на ваш сайт.

Раскрутка с помощью статей. При данном методе ссылка на раскручиваемый сайт гармонично вставляется в текст статьи. Это считается более результативным и эффективным, чем отдельно стоящая ссылка, так как такую ссылку поисковая система расценивает как естественную.

На сегодняшний день существует три способа раскрутки с помощью статей:

  • размещение статьи на раскручиваемом сайте;
  • размещение статей только на внешних ресурсах;
  • размещение статьи, как на раскручиваемом сайте, так и на других ресурсах.

Следует также отметить, что поисковая система постоянно совершенствуется, поэтому периодически требуется проводить оптимизацию сайта. Встретив рекламу такого содержания: «раскрутка сайтов Королёв, Мытищи, Пушкино и другие города Московской области», вы вполне можете обратиться за профессиональной помощью по оптимизации своего сайта. На рынке представлено множество компаний, предлагающих услуги по созданию, оптимизации и продвижению сайтов. И обращение в подобную компанию вполне оправдано, если вас интересует эффективный результат. Успехов!