Вы здесь

Ремонт компьютеров: когда необходимо обращаться за помощью?

Опубликовано: пт, 29/06/2018 - 23:21
Ремонт компьютеров

Каждый компьютер или ноутбук при длительном использовании будет периодически ломаться. Хоть некоторые продавцы и пытаются утверждать, что их техника идеальная, но такого не бывает. Поломки или неисправности компьютера бывают двух типов: программного и аппаратного типа.

Программные поломки

При программном типе неполадок причины могут исходить из ошибок в операционной системе и установленного ПО на ваш компьютер.

Если у вас проблема состоит в программном обеспечении, то тут нет ничего страшного и сложного. По сути, подобная проблема решается легко. Достаточно обратиться в одну из многочисленных компаний по обслуживанию техники. К примеру, "Комп-Мастер" оказывает компьютерную помощь около метро Сокольники. По вашему вызову мастер приходит на дом и проводит диагностику системы с помощью специальных утилит, загруженных на съемный накопитель (такой, как флеш-накопитель или же внешний жесткий диск). Мастер своего дела быстро найдет и устранит неполадку, вызывающую проблему в работе.

Также, если вы уже более опытный пользователь ПК, то вы и сами, благодаря интернету, сможете решить проблему. Чего, разумеется, не скажешь про второй случай.

Аппаратные поломки

При аппаратном сбое неисправностью является поломка или выход из строя комплектующих вашего ПК. Происходит подобное обычно вследствие амортизации оборудования либо же как следствие некачественной сборки и подбора компонентов.

Если дело доходит до поломки аппаратного обеспечения, то все может закончиться покупкой новых комплектующих для вашего компьютера. Если у вас проблема аппаратного типа, то мастеру придётся забрать ваш компьютер в сервисный-центр, там уже разобрать его и поискать причину поломки. После нескольких дней мастер огласит цену и расскажет, в чем заключалась проблема. Не стоит забывать об исключительных случаях, когда аппаратную проблему можно решить прямо на месте (к примеру, если слот забился пылью, высохла термопаста, отошло питание и т.п.).

В заключение, хотелось бы сказать, что если у вас все же есть проблема с ПК программного или аппаратного типа, то лучше пригласить мастера, который сможет грамотно и точно определить причину поломки, а также найти ее решение. Не стоит пытаться решить проблему самостоятельно, такой подход может привести к фатальным изменениям, которые невозможно будет отменить.