Вы здесь

TELE2 опубликовала статистику использования смартфонов

Опубликовано: чт, 12/02/2015 - 19:14
Теле2

Tele2 обнародовал рейтинг мобильных телефонов, которыми наиболее часто пользуются абоненты этого оператора. Из отчета видно, что число абонентов с устройствами, способными поддерживать 3G- или 4G-соединение, составило уже 34% от всех потребителей услуг Tele2. При этом смартфонами пользуются уже 30% абонентов оператора (годом ранее было 26 процентов). 4G-сетями больше всего пользуются владельцы «пятых» iPhone, а также Sony Xperia и смартфонов линейки Galaxy S5 от Samsung.

Главным отличием 2014 года от 2013 стало отсутствие ярко выраженного лидера среди моделей смартфонов: их доля присутствия практически равномерно распределена среди различных моделей.

Среди мобильных операционок, лидером все так же осталась платформа Android, установленная на 71% всех устройств, зарегистрированных в Tele2 (рост 6% от показателей 2013 г), на втором месте обосновалась ОС Symbian, доля которой снизилась от прошлогоднего на 5% и составила на конец 2014 г. 12% от всех ОС, которыми пользуются абоненты этого оператора. На третьем месте (6 процентов) оказалась iОS, потеснив «умные» телефоны на Windows Phone и Bada.

Доля мобильников, поддерживающих минимум две «симки», составила в Tele2 уже 25%. Больше всего новых «двухсимочников» представили такие бренды как Fly, Explay и Alcatel. Однако лидерами среди многосимочных гаджетов, работающих в сети Tele2, все так же остаются Samsung (31 процентов) и Nokia (28 процентов).