Вы здесь

Три интересных программы для работы с фотографиями

Опубликовано: чт, 11/12/2014 - 22:06

Наверное, у каждого человека есть фотоаппарат. У кого-то мощная профессиональная аппаратура, у кого-то недорогой и доступный каждому цифровой фотоаппарат, а кто-то пользуется камерой со своего смартфона. И конечно же каждому приятно, когда у него получается интересная фотография.

Но обычное фото можно сделать ещё интереснее! Для этого существуют уникальные редакторы. В некоторых из них можно обработать ваше творение онлайн, но что делать, если интернета нет? Тут на помощь придут фоторедукторы, которые можно скачать на ваш персональный компьютер или ноутбук и в дальнейшем быть независимым от мировой паутины. Ниже представлены три уникальных программы, которые действительно заслуживают внимания.

PhotoScape - достаточно мощный и интересный редактор для ваших фотографий. Широкий набор функций, включая обрезку, изменение размера, вставку текста, большое количество оригинальных рамок и обрамлений, и всё это помимо стандартных функций, которые есть в каждой подобной программе. Кроме того, здесь можно создавать gif анимации. Кроме этого, PhotoScape бесплатен, так что его можно скачать, если зайти на любой сайт с бесплатными программами. Первая фотография - пример одного из результатов, который может получиться.

Pixlr - ещё одна интересная программа в помощь вашим идеям. Понятный интерфейс, лёгкость в работе, необычные фоны и средства для украшения изображений. Даже если не применять русификатор, никаких сложностей при работе не возникнет, всё чётко и ясно.

Как пример - вторая фотография.

Но особого внимания заслуживает редактор Dynamic Auto Painter. Дело в том, что это не обычная программа с привычным всем функционалом. С помощью данной скачиваемой программы можно не просто изменять фотографии, применяя контрастность и насыщение. Функции Dynamic Auto Painter совершенно другие. Из простого фото вы сможете получить настоящую картину! Для этого нужно выбрать один из стилей, которых вполне хватает, настроить некоторые простые функции и нажать старт. Вам остаётся только наблюдать за изменениями в реальном времени. В любой момент процесс можно остановить, получив уникальное изображение, которого нет ни у кого. Посмотрите на третье изображение.

Фотография - это очень интересное творческое занятие, а вышеописанные программы позволят вам пойти намного дальше! Удачи!