Вы здесь

В России стартовали официальные продажи iPad mini

Опубликовано: пт, 29/11/2013 - 02:47
iPad mini

Как отмечено, в «Связном» стартовали продажи очередной версии iPad mini (Retina), которая, как известно, имеет основное предназначение для пользователей РФ. Продажи осуществляются сейчас в целом ряде магазинов Москвы и МО.

Девайс iPad mini с наличием функции Wi-Fi имеет стоимость, начиная от 15,99 до 27,99 тыс., при этом аппараты с наличием LTE-модулей – стоят от 20,99 тыс. – до 32,99 тысяч. От источника СМИ поступила также и такая информация, что первая поставка, увы, ограничена, и число новых устройств от «яблочной» компании весьма мало.

Первая поставка, в целом, является весьма ограниченной, и количество девайсов там непомерно мало. Об этом указано непосредственно в официальном сообщении «Связного». При этом на svyaznoy.ru можно оформить предзаказ планшетника-новинки. Как отмечено, до 25 ноября этого года список магазинов, где имеется новый девайс, будет значительно расширен.

доставка цветов в Новосибирск

Как подчеркнула М. Заикина, руководитель пресс-службы, по итогам III квартала доля планшетов на 9" и меньше, достигла значения 60%. При этом обновление iPad mini Retina должно привлечь интерес к планшетам с меньшим дисплеем.

Цены на iPad mini с наличием Wi-Fi в «Связном», следует отметить, средние: от 15,99 до 27,99 тыс.; а с LTE – от 20,99 до 32,99 тыс. в зависимости от памяти.

Новый iPad mini наделен экраном на 7,9" с тем же разрешением, что у аппаратов iPad Air на 9,7" – в частности, 2056х1536. Здесь встроен ЦП A7 (64-разрядный), имеется поддержка беспроводной связи, а также расширенные возможности подключения к LTE, и, помимо этого, новой iOS 7 с доступом к огромному количеству различных приложений, созданных непосредственно для iPad. По материалам: РИА Новости.