Вы здесь

Видеопроигрыватель Light Alloy - свободно, быстро, просто

Опубликовано: чт, 29/05/2014 - 01:39
Light Alloy

Light Alloy - это свободный, полностью настраиваемый мультимедийный проигрыватель для Windows. Он оптимизирован для быстрого запуска и настроен, чтобы потреблять как можно меньше вычислительных ресурсов компьютера. А если установить еще и RocketDock для Windows 7, программу можно будет запустить в любой момент при помощи 1 клика на доке.

Программа проигрывает файлы популярных мультимедийных форматов. Позволяет выбрать звуковые дорожки и субтитры в фильмах на нескольких языках. Имеется возможность управления с пульта ДУ (поддерживает WinLIRC). Имеется полная поддержка DVD и Blu-Ray. Также поддерживает возможность выбора кодеков, регулировку параметров изображения (насыщенность, яркость, контрастность), настройки скорости воспроизведения, изменение соотношения сторон, возможность делать и сохранять скриншоты. Возможно переворачивать и отражать изображение. Независимая настройка параметров изображения для каждого файла, сохранение текущего места проигрывания. С помощью наглядной шкалы времени можно всегда видеть время до конца фильма и текущую позицию.

Существует портативная версия, не требующая установки.

Light Alloy может создавать собственные списки воспроизведения и проигрывать существующие. Обладает поддержкой IPTV, позволяет просматривать видео трансляции в сети вашего провайдера. Проигрывает и записывает онлайн-радиостанции.

Light Alloy имеет свои кодеки для воспроизведения мультимедиа, но позволяет установить внешние, в виде разнообразных кодек-паков. Существует возможность выбора устройства вывода звука и настроить его качество.

Программа поддерживает изменение внешнего вида, что позволит подобрать для себя необычный внешний вид. Так же удобная ассоциация файловых форматов позволит выбрать и те, которые вы хотите проигрывать с помощью Light Alloy.

Множество настроек позволят с комфортом послушать музыку или просмотреть любой фильм.