Вы здесь

Выбираем самый лучший хостинг

Опубликовано: вт, 30/06/2015 - 01:57
хостинг

Созданный сайт должен где-то размещаться, чтобы можно было о нем рассказать и сделать его доступным пользователям. Для этого существует хостинг - услуга, которую оказывает сервер, и при использовании которой профессиональные сотрудники круглосуточно следят за сайтом, выполняя роль техподдержки. Сегодня, благодаря https://hostinghub.ru/top/vds, мы рассмотрим критерии хостинга, а также вопрос, стоит ли доверять бесплатным хостингам.

Критерии хостинга

Выбирая подходящий хостинг, хочется выбрать компанию, которая будет действительно работать, обеспечивая высокий уровень работы сайта. И осложняется выбор тем, что есть много разных факторов, которые необходимо учесть при выборе своего идеального хостинга.

  1. Техническое обеспечение. Здесь большую роль играет сервер. По своей сути это тот же компьютер, только на нем располагается несколько тысяч сайтов. Назначением хостера, является следить за тем, чтобы всем серверным жителям, хватало его ресурсов. Здесь большое значение является степень загруженности канала связи, к которому подключен конкретный сайт, и то, насколько загружен сервер, на котором расположен ресурс.
  2. Техподдержка. Обязательно должна быть доброжелательная и ответственная служба поддержки. На многих хостингах она круглосуточная, значит должна обеспечивать оперативный ответ, и выполнять все заявки в срок.
  3. Управление хостингом. Хостинг часто предоставляет владельцу сайта инструменты по управлению им. Как правило, все это в достаточно большом ассортименте имеется у каждого хостинга. Единственное, что имеет значение – объем предоставляемого свободного пространства, а также, какой трафик согласен предоставить провайдер.

Бесплатный хостинг

Если нет возможности или желания платить за размещение сайта, то можно выбрать бесплатный хостинг, правда, в таком случае, может обнаружиться множество подводных камней:

  1. Обычно на бесплатном хостинге предоставляется гораздо меньше инструментов по работе с сайтом. Да и когда пользователь посещает ресурс, расположенный здесь, он, помимо содержания сайта, видит еще и различные рекламные ссылки, баннеры, ролики. Все это может отвлекать, да и многих такое обилие рекламы на одной странице обычно раздражает.
  2. Как правило, если на платном хостинге для каждого сервера количество размещаемых сайтов строго регламентируется, то в случае с бесплатным все совсем наоборот. В результате получаются сбои в работе, плохая загруженность страниц. Ведь провайдер, который предоставляет бесплатный хостинг, как правило даже за ним даже не смотрит.
  3. На платных хостингах, можно не беспокоиться за сохранение своих данных в тайне. Они обязательно будут защищены, и никому предоставляться не будут.
  4. Служба поддержки на бесплатном хостинге вряд ли имеется, да и если она есть, не факт, что все вопросы будут удовлетворены. В случае, с платным, все наоборот, любой запрос получит ответ в кратчайшее время.

Самое главное, выбирая подходящий хостинг, как и в случае с доменным именем, - это тщательно изучить все отзывы. Только поступая таким образом, можно выбрать наиболее подходящий вариант для размещения сайта. Стоит отметить, что каждый провайдер предоставляет свои тарифы на использование ресурсов, в этом случае, необходимо выбрать наиболее удовлетворяющий потребностям тариф. И это совсем не та ситуация, где можно сэкономить. Чтобы выбрать подходящий хостинг придется учитывать множество нюансов, поэтому, выбор можно сделать только после хорошо и качественно проведенного анализа.