Вы здесь

Высокий доход – владельцам мобильных приложений!

Опубликовано: ср, 10/06/2015 - 03:28
Appodeal

Название статьи – лозунг создателей сервиса Appodeal. С его появлением монетизация мобильных приложений стала значительно проще. Разработчикам больше не нужно вручную регистрироваться в десятках рекламных сетей, добавлять в черный список компании, объявления которых неинтересны пользователям, искать лучшие предложения. Все это программа сделает за них.

Секрет разработчика

Мобильные приложения – отличная рекламная площадка, а значит, и источник стабильного дохода для владельца. Тем не менее, многие люди продают их за невысокую плату, не сумев начать получать прибыль. Причина в неправильном подходе к поиску рекламодателей.

Чаще всего разработчики регистрируются в рекламных сетях, чтобы зарабатывать за счет трансляции в приложении объявлений. Но этот способ неэффективен, поскольку:

  • площадка используется лишь частично: предложений рекламодателей нередко не хватает;
  • объявления отбираются без учета предпочтений пользователей: люди не переходят по ссылкам, и разработчик ничего не получает.

Чтобы увеличить прибыль, нужно использовать несколько рекламных сетей. Это неудобно: регулярно придется посещать несколько сайтов, проверяя, есть ли доход. Гораздо проще использовать Appodeal – интеллектуальный сервис, благодаря которому заставить мобильные приложения приносить деньги гораздо проще.

Как работает сервис?

Система автоматически сканирует десятки рекламных сетей, выбирая объявления, размещать которые наиболее выгодно. Площадка всегда используется максимально эффективно: компаний, использующих для продвижения мобильный интернет, достаточно.

Appodeal анализирует поведение пользователей, чтобы отбирать для трансляции в приложении только ту рекламу, которая вызовет интерес его целевой аудитории. За счет высокой частоты переходов по ссылкам доходы разработчика возрастают.

Система была создана для продвижения приложений, принадлежащих одной компании, но оказалась настолько хороша, что сегодня ею пользуются сотни разработчиков. И популярность ее будет увеличиваться с ростом интереса людей к мобильным технологиям.

www.appodeal.ru