Вы здесь

WD провела презентацию нового медиаплеера WD TV Personal Edition

Опубликовано: чт, 29/05/2014 - 19:47
WD TV Personal Edition

Компания WD произвела анонс своего медиаплеера TV Personal Edition, способного воспроизводить файлы, имеющиеся как на внешних накопителях USB, так и на ПК или в интернете, для выхода в который у плеера имеется модуль Wi-Fi.

Интерфейс плеера позволяет настроить даже такие приятные мелочи как порядок представления на экране иконок приложений и часто открываемых папок или определения автозапускающихся приложений. Помимо этого, WD TV через технологию Miracast может передавать на главный экран изображение с любых совместимых мобильных гаджетов, включая изображение качества Full HD. Таким образом, можно легко организовать презентацию, если подключить WD TV Personal Edition к проектору. Можно запустить материал презентации даже на сервере, находящемся удаленно. К примеру, на сервере будет работать приложение 1С:Документооборот: www.soft-unity.ru/projects/automation/workflow.php, а медиаплеер по Miracast получит сигнал и отобразит его на проекторе.

При этом с медиаплеера можно просматривать практически любые форматы видеофайлов (WMV, MKV, AVI, MP4, MOV и прочие) с мониторов или домашних кинотеатров. Кроме этого, вышеуказанные файлы могут передаваться как напрямую с внешне подключенных носителей, фото (видео) камер, «облачных» хранилищ, ПК или внутренних сетей. Плеер успешно работает с майкрософтовскими и «яблочными» системами.

Используя плеер, пользователь может не только просматривать онлайн-видео, но также общаться в соцсетях через специальные приложения Facebook, YouTube, Spotify, VUDU, Hulu Plus, SlingPlayer, Pandora и прочие.

А используя фирменное приложение TV Remote, владелец плеера может превратить свой «андроидный» или «яблочный» смартфон в пульт ДУ.