Вы здесь

Yahoo продает сотни доменов премиум-класса

Опубликовано: ср, 27/11/2013 - 03:40
Yahoo

Популярная Интернет-компания «Yahoo!» накануне в официальном порядке объявила о продаже целого ряда доменов, которые по праву принадлежат именно ей. Так, данное сообщение 13 ноября этого года было замечено в блоге данной компании.

В общей сложности, как отмечено, на продажу выставят порядка сотни доменных имен, причем все из них относятся к «премиум-классу». Если верить утверждениям представителей «Yahoo!», компания приняла решение избавиться от купленных ранее доменов лишь по той причине, что они не смогли найти себе применения. В компании отметили, что они «вернут их интернету». Распродажа начнется 14, и окончится 21 ноября, в общей сложности она будет длиться ровно одну неделю.

На момент написания статьи в списке доменов, выставленных на продажу, числилось 305 различных адресов. При этом самый дорогостоящий («av.com») имеет весьма внушительную стоимость: от 1 до 1,5 млн. долл. США. А вот «sandwich.com» имеет более лояльную цену, которая равна лишь 50-100 тысяч. «Truestory.com», в свою очередь, продается за $10 000. 

Yahoo!, как известно, основали в далеком 1994. Позднее, по определенным причинам, компания начала сильно терять в доле рынка, вступив в итоге в период «упадка». Еще позднее, в середине 2012, компания была вынуждена расстаться с двумя тысячами своих сотрудников. К лету минувшего года генеральным директором стала Марисса Майер, которая перешла туда из «Google». За полтора года Yahoo! благодаря усилиям Майер, компанией был совершен целый ряд значительных покупок, был поглощен блогохостинг Tumblr, а также новостной агрегатор Summly. Помимо всего прочего, компанией был анонсирован новый логотип, а также началась чистка неиспользуемых аккаунтов почты.

Сайт дня: "Агентство интернет коммуникаций" предлагает создание сайтов в Перми. Помимо создания, компания занимается также продвижением сайтов при помощи SEO и контекстной рекламы.