Вы здесь

Чехол как лучший защитник телефона

Опубликовано: ср, 19/06/2013 - 05:17

Если вы обзавелись телефоном-легендой (по сути, именно им является iPhone 5) то вполне вероятно, вы уже думали про приобретение чехла на собственный смартфон. Действительно, сегодня существует целая армия противников закрытия красивого Айфона чехлом – но большинство современных пользователей хотят купить собственному телефону хоть сам простую модификацию чехла, наклеив сюда специальные защитные пленки. Есть ли резон покупать для iPhone 5 чехол и оправдано ли применение защитных пленок здесь?

Пункт первый – задняя крышка. Так как выполнена она из алюминия, то можно сделать вывод – металл имеет весьма неприятное свойство царапаться. Именно использование чехла, выполненного из пластика, предотвратить появление царапин на поверхности устройства.

Еще один фактор – качественный чехол способен защитить устройство от вероятных ударов и сколов, царапин и даже пролитого на телефон кофе. Да и вообще – хороший понт, как известно, куда дороже, чем деньги – используя чехол, можно сделать собственный телефон не таким, как у всех.

Что и говорить, приобретая чехол для iphone 5, вы сделаете огромную услугу самому себе. Ремонт недешевого аппарата очень дорогое удовольствие – таким образом, чехол поможет вам избавиться от букета проблем с вашим телефоном. Были случаи, когда обычный бампер уберегал телефон от верной гибели во время падения  его на кафель. Приобретая iPhone 5, предусмотрите возможность покупки и чехла для него.

Очень популярный и распространенный вид чехла – это бампер. Придумала такой чехол корпорация Apple, выпустив четвертую модель именитого телефона. В чем вообще заключается концепции бампера? Выполнен телефон в виде рамки, которая окантовывает телефон по всему периметру.

Может сложиться впечатление, что защищает чехол только боковые грани телефона – но это лишь на первый взгляд. Бампер выступает над задней и передней частью аппарата, который не будет соприкасаться с поверхности, к примеру, стола, когда на ней лежит.

Сегодня бамперы производят многие производители – есть резиновые, пластиковые и металлические бамперы. Нельзя не сказать, что выделяются фирменные бамперы от корпорации Apple, прежде всего, сочетанием в конструкции резины и пластика.  

Чехол формата «кейс». Отдаленно напоминает бампер, но также закрывает и заднюю часть аппарата, обеспечивая дополнительную защиту для устройства. Очень часто можно встретить в продаже кейсы, что выполнены из кожи и пластика, найти металлические изделия крайне сложно.