Вы здесь

Entensys изучила интернет-интересы российских школьников

Опубликовано: чт, 31/10/2013 - 03:35
Entensys

Entensys – компания основанная в Новосибирске, которая занимается созданием программного обеспечения, позволяющего безопасно пользоваться Интернетом. Специалисты компании проанализировали то, как российские школьники используют Всемирную паутину. Данные были получены от школ, в которых установлена специальная система, обеспечивающее безопасное соединение с Интернетом. Аналитики проверили, на какие сайты чаще всего заходят ученики.

Согласно полученным данным, в школах блокируется практически 25% поисковых запросов. Большую часть блокировок составляют различные соцсети, развлекательные ресурсы, видеосервисы и игры. Самым важным выводом является то, что школьники очень редко пытаются зайти на сайты запрещенных тематик. Например, порносайты, сайты с пиратским ПО и другие.

исследование

Чаще всего школьники посещали порталы и поисковики. Их доля равна 37%. На втором месте находятся образовательные сайты, почта (обычно в школах школьники могут свободно пользоваться веб-интерфейсом разных компаний предоставляющих услуги почты). Также статистика показывает, что в некоторых школах все-таки разрешено посещение соцсетей, но их доля очень мала. Специалисты считают, что это связано с недостаточной настройкой систем блокирования.

Более подробный отчет компании выложен на официальном сайте.

Сайт дня: Набрали в Гугле встраиваемая техника холодильник и не знаете, на какой сайт зайти? Советую обратить внимание на холодильники Vestel, представленные на сайте производителя: http://www.vestel.ru/. Поддержите российского производителя, выбирайте холодильники Вестел!