Вы здесь

Facebook извинился перед пользователями за требование идентификации

Опубликовано: пт, 01/11/2013 - 03:10
Facebook

Администрация Facebook сочла необходимым извиниться перед пользователями за направленные им сообщения с требованием дополнительного предоставления удостоверений личности. Об этом сообщило издание The Drum со ссылкой на представителя руководства соцсети.

Facebook в частности посчитал ошибкой блокировку аккаунтов с последующим требованием подтверждения личности. Собеседник The Drum поведал изданию, что в подобных действиях совсем не было нужды, подчеркнув при этом, что они затронули весьма малый круг пользователей и что все уже исправлено.

Что вызвало этот сбой, представитель Facebook пояснить не смог. Также неизвестно количество заблокированных при сбое пользовательских страниц.

О блокировании аккаунтов ряда пользователей Facebook стало известно 29 октября из постов пользователей Twitter. Как следовало из тех твиттов некоторых североамериканских участников Facebook просили выслать на имя администрации соцсети фотографии их удостоверяющих личность документов. Причины такой повторной верификации названы не были.

Отметим, что данный инцидент стал отнюдь не первым, когда Facebook требовал предоставления от пользователей документов.

Сами представители Facebook тогда заявляли, что соцсеть может требовать доплнительного предоставления данных теми пользователями, которых администрация ресурса заподозрила в нарушениях правил участия в Facebook, например не достижении минимально необходимого тринадцатилетнего возраста.

Сайт дня: Сейчас почти у каждого есть мобильник или планшет на Android. И если вам захотелось скачать новые игры на Андроид, к вашему вниманию множество сайтов, где это можно сделать. Например, http://antidroid.ru/, где представлено огромное количество игр для Андроид.