Вы здесь

Гид по аксессуарам или как купить чехол для телефона

Опубликовано: пн, 03/06/2013 - 18:51

После приобретения нового крутого смартфона Вы, наверное, неоднократно задумывались о том, как сохранить его корпус и экран в первоначальном состоянии.

С этой проблемой сталкивается каждый из нас – телефон во время своей эксплуатации легко повредить. Вы можете его уронить, ударить, или же просто положить в карман рядом с ключами или другим предметом, способным нанести корпусу или экрану устройства повреждения. В результате, могут появиться неприятные царапины на экране и корпусе.

Кроме того, со временем даже при аккуратной эксплуатации на корпусе телефона могут появиться потертости. Все эти механические следы пагубным образом сказываются на внешнем виде аппарата, и могут даже привести его в негодность.

Для решения этих неприятностей, на рынке существуют разные аксессуары, призваны защитить корпус и экран телефона от износа и повреждений. Это защитные пленки на экран, и разные чехлы.

Современные чехлы для телефонов имеют компактные размеры, и приемлемый внешний вид, за счет которого они могут выполнять не только защитную функцию, но и декоративную. Благодаря богатому выбору разновидностей чехлов, телефон может принять как строгий классический внешний вид, так и яркий, жизнерадостный, эксклюзивный или даже гламурный.

Широкий ассортимент защитных чехлов Вы можете найти в магазине caseshop.com.ua, именно там большой выбор и доступные цены.

Сейчас большой популярностью пользуются силиконовые и полиуретановые чехлы. Они заработали себе хорошую репутацию благодаря своим характеристикам. Современные силиконовые чехлы намного тоньше тех, что использовались когда-то, и при этом, не уступают им в прочности. За счет этого, Ваш компактный смартфон не превращается в огромную неуклюжую глыбу.

Эластичность такого чехла позволяет одевать его на телефон без опасности повредить телефон и корпус. Кроме того, за счет упругости материала, чехол будет поглощать часть энергии удара, что позволит уменьшить или совсем предотвратить неприятные последствия в тех случаях, если Вы случайно уроните телефон.

Для защиты экрана незаменимую роль будет играть защитная пленка. Пленки делают достаточно крепкими, чтобы выдержать значительные нагрузки. Кроме того, пленки есть двух видов – матовые и глянцевые. При помощи глянцевой пленки Вы можете так же защититься от отпечатков пальцев на экране, и от неприятных бликов, мешающих воспринимать изображение. Правда, у такой пленки есть небольшой недостаток – из-за рассеивающего эффекта она немного ухудшает цветопередачу экрана.