Вы здесь

Microsoft разрабатывает бюджетный двухсимочный смартфон

Опубликовано: вт, 17/03/2015 - 02:10
RM-1099

Наверное, единственным производителем, который пока не представил, да и не ведёт разработку топового смартфона, остаётся Microsoft. Более того, в компании заявляют, что в ближайшем будущем пользователи не рассчитывали на появление такого девайса. А вот Стивен Элоп высказался, что в ближайших целях компании значится заработок не только на смартфонах, но и на сервисах, которых у компании предостаточно. Главным козырем компании остаётся поисковик Bing, который может принести компании немалую прибыль. Однако, несмотря на такие высказывания главы компании, вскоре на одном из ресурсов появилась информация, что Microsoft ведёт разработку бюджетного смартфона с поддержкой двух "симок".

Это гаджет, который имеет модельный номер RM-1099, его себестоимость составляет ничтожные по нынешним меркам 55 долларов. Если эта информация соответствует действительности, то этот гаджет может по праву считаться самым доступным смартфоном на платформе Windows Phone. Что же за эту цену получит пользователь?

ultracitydom.ru

По неподтвержденной пока информации, покупатель получит устройство с четырехдюймовым дисплеем и парой слотов для сим-карт. Из прочих известных аппаратных характеристик отметим наличие трехмегапиксельной камеры, двухъядерного процессора и одного гигабайта ОЗУ. Если цена устройства за время работы над ним не изменится, то этот гаджет будет конкурировать с обычными кнопочными телефонами, а это принесёт Microsoft немалую долю пользователей, что и нужно компании. Ведь на текущий момент пользователей Windows Phone в десятки раз меньше, нежели пользователей Android/iOS.