Вы здесь

Настраиваем соединение с Интернетом на Android

Опубликовано: пн, 28/10/2013 - 23:19
Интернет на Android

Android, как известно, является достаточно «интернетолюбивой» платформой. Для удобной работы, установки приложений и синхронизации необходимо иметь соединение с Интернетом. Давайте ознакомимся с двумя главными способами, позволяющими совершить подобное - Wi-Fi, а также мобильные сети.

Wi-Fi

Чтобы подключиться к беспроводной сети, на девайсе необходимо использовать раздел «Настройки». В основном, сразу же вы увидите опции Wi-Fi. Если нажать по этому пункту, устройство приступит к подключению. Если сеть будет открыта, сможете сразу перейти к работе. Пароль используется для защиты соединения. Нужно зайти в меню Wi-Fi (нажимаете на данное слово) и выбрать требуемую сеть. Далее указываете пароль. После этого можете начинать пользоваться Всемирной паутиной.

Мобильный интернет (3G, LTE, EDGE)

В большинстве случаев смартфон самостоятельно настраивает требуемые точки доступа, когда происходит первое включение устройства с SIM-картой. Однако если по какой-то причине этого не случилось, все требуемые настройки можно указать вручную. Нужно перейти к опциям, щелкнуть по пункту «Еще» (категория «Беспроводные сети»). После этого выбираете «Мобильная сеть». Здесь переходите в «Точки доступа» (другое название APN). Таким образом, будет создана новая точка доступа или отредактирована имеющаяся в соответствии с настройками оператора.

Таким образом, мы разобрались с проблемой установки стабильного интернет-соединения на платформе Android. Надеюсь, у вас не возникнет больше вопросов, когда какая-либо программа на смартфоне полезет в интернет.