Вы здесь

Обзор приложения Windows Live Movie Maker

Опубликовано: ср, 26/04/2017 - 01:09
Windows Live Movie Maker

Создание и редактирование видео уже давно перестало быть занятием небольшой группы специалистов. С развитием компьютера и интернета, любой может снять короткий ролик и добавить к нему какие-нибудь эффекты, с помощью разных программ. Разница в программах, конечно, есть. Одни рассчитаны на профессионалов, а другие созданы для простых целей и обычных пользователей.

Windows Live Movie Maker — это программа, которая рассчитана на среднего пользователя, ее можно загрузить по ссылке: http://programmki.org/video/41-windows-live.html. Она - преемник более простой программы Movie Maker, работу над которой прекратили после выхода знаменитой Windows Vista. В Live Movie Maker есть все необходимые инструменты для создания различных эффектов, красивых переходов видео и редактирования аудио. Все созданные в программе ролики можно легко отправлять по электронной почте, выбирать необходимое разрешение для просмотра на больших экранах или мобильниках. Кроме того, можно быстро выкладывать видео на разные сайты: облачные хранилища, видеохостинги и социальные сети.

Windows Live Movie Maker

Возможности и особенности программы:

  • Поддержка всех популярных форматов для видео и фильмов: AVI, MOV, MP4, WMV, VOB.
  • Удобное редактирование видео и звуковой дорожки.
  • Быстрое добавление любого текста, музыки, красивых эффектов и переходов.
  • Можно импортировать файлы с камеры сразу в Киностудию Windows.
  • Легкий в освоении Ribbon-интерфейс.
  • Есть возможность предварительного просмотра любого действия. Это сильно экономит время пользователя.
  • Возможность выбора разрешения видео — от 480p до HD.

Эта программа включена в большой пакет Windows Live и предоставляется в формате веб-инсталлятора, который предлагает на выбор компоненты для установки. Чтобы установить только видеоредактор, уберите галки со всех программ и оставьте только на одной - "Фотоальбом и Киностудия".