Вы здесь

Oppo обновила ColorOS для своих флагманов

Опубликовано: ср, 25/03/2015 - 02:23
ColorOS

Многие производители хотят как-то выделить свою продукцию на фоне других, у одних это получается, у других – нет. Это не помешало Oppo создать два флагмана, кардинально отличающихся от других: Find 7 и Find 7a. Устройства по техническим параметрам и качеству сборки – недороги, а дизайн настолько прост, что привлекает пользователей. Вдобавок к этому, пользователям этой торговой марки всегда доступна собственная прошивка компании – ColorOS, которая основана на Android.

Очередным достоинством устройств компании является частый выход апдейтов для мобильных гаджетов. Единственное, что не может радовать – так это выход обновлений в виде бета-версий, лишь немногие из них доходят до OTA-обновлений. Поэтому обновить устройство до оптимального состояния оказывается сложно.

навигаторы для андроид

Наверное, для облегчения процесса обновления устройств, производитель выпустил новую версию прошивки — ColorOS 2.0.7i, которую уже можно скачать на официальном сайте, а немного позже она дойдёт до пользователей и по «воздуху». Что касается исправлений в этом обновлении, то этот список настолько велик, что рассказать в одной статье не представляется возможным, но на основных можно остановиться.

Так, решены проблемы с уведомлениями, предназначенными для Android Wear-устройств, а также устранены проблемы с самовыключением таких приложений как Facebook и ему подобных. Появились и нововведения, например, контроль за уровнем громкости для входящих звонков и уведомлений. Теперь на каждое действие можно поставить отдельную мелодию. Усовершенствован механизм поиска музыкальных композиций на мобильном устройстве.

Эта прошивка ещё основана на Android 4.4 KitKat, но в дальнейшем разработчики компании будут работать над созданием такой же прошивки на основе Android 5.0 Lollipop.