Вы здесь

Приложения в Google Play можно будет оплатить при помощи платных опросов

Опубликовано: вс, 10/11/2013 - 02:30
платный опрос

Engadget пишет, что Google разработала Android-приложение, названное Opinion Rewards. Используя это приложение, можно подзаработать на приобретение контента в Google Play через участие в опросах.

Заказчиками опросов будут выступать разные бренды, и цель их — сбор демографических данных или выяснение мнение пользователей относительно разного рода продуктов или формы их подачи (народе: какая из двух оберток вам больше понравилась?»).

Один опросник включает в себя обычно десять вопросов, ответив на которые пользователь имеет право на бонус от четверти доллара до целого. Причем средства эти переводятся на его кошелек в сервисе Google Wallet.

Эти «опросные» деньги разрешается тратить на приобретение приложений, электронных книг, а также видео (аудио) контента в Google Play. Также их разрешается тратить на покупку чего-либо внутри приложений (к примеру: приобретение дополнительного предмета в игре).

Распространяется Opinion Rewards бесплатно. При появлении очередного опроса пользователь узнает об этом после активации специальной иконки значка на инструментальной панели. Пока приложением могут воспользоваться только американские пользователи.

К сведению, в Google Play для жителей США приложения обычно выставляются по цене $0,99-$200. При этом стоимость фильма составляет обычно $15-$50, а аудиоальбомы идут в среднем по $11.

Сайт дня: Если вам нужно осуществить управление ИТ инфраструктурой, рекомендую довериться специалистам компании CTI. Компания имеет сертификат ISO/IEC 20 000, а также Cisco Master Managed Services, что гарантирует высокое качество оказываемых IT-услуг.