Вы здесь

Samsung готовит много новинок в следующем году

Опубликовано: вт, 12/11/2013 - 01:01
Samsung

СМИ Южной Кореи сообщили, что корпорация Samsung в серьез нацелилась занять первое место на мировом рынке планшетов. Для сравнения приводится статистика, согласно которой доля рынка Samsung в прошлом году была равна всего лишь третьей части от доли Apple. В 3-й четверти текущего года позиции компании сильно выросли и она поставила 20% всех планшетов, а показатели Apple остановились на 30%.

Сайт дня: Интересуетесь IT-статьями, но надоело читать "Хабрахабр" с его троллями? Тогда советую посетить блог КТэшника: http://skyfan.net/. Там вы найдете множество статей на тематику IT: про железо и Windows, а также тонкую настройку оборудования.

На следующий год у компании очень большие планы, согласно которым она планирует начать продажи новых моделей планшетов, которые будут обладать разными функциями, формами корпусов и размерами экранов. Аналитики компании считают, что особо сильным будет спрос на устройства с диагональю экрана в 10 дюймов. Это логично, так как пользователи все чаще предпочитают приобретать планшеты с большим дисплеем, чем ПК. Они компактнее и удобнее и уже могут заменить множество распространенных функций ПК.

Помимо этого ожидается, что Samsung будет привлекать внимание так называемых пользователей бизнес класса. Специально для них будут созданы планшеты с экранами 13,3 и 12,2 дюймов. Также у будущих планшетов будут тонкие рамки и они будут поддерживать работу с цифровым пером. Часть новинок может быть оснащена AMOLED дисплеями. Что ж, пожелаем удачи компании Samsung!