Вы здесь

Silent Circle анонсировала смартфон Blackphone 2 на защищенной платформе

Опубликовано: ср, 25/03/2015 - 02:12
Blackphone 2

Сайт дня: Если вы любите играть в различные браузерные стратегии, советую заглянуть на сайт all-infowow.ru. Там вы найдете обзоры различных стратегий, в которые можно играть онлайн, а также сможете сразу же начать игру!

На последней MWC компанией Silent Circle был анонсирован самый защищенный мобильник Blackphone 2 в паре с планшетом Blackphone+. Как смартфон, так и планшет обладают чрезвычайно высокой стойкостью к взлому.

Смартфон Blackphone 2 с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1080p покрыт защитным слоем Gorilla Glass. В смартфоне используются две камеры с неплохими характеристиками. Качество съемки обеспечивает тринадцатимегапиксельный датчик основного съемочного модуля. Пятимегапиксельная фронтальная камера способна выдавать неплохие изображения селфи.

Blackphone 2 управляется 64-битным 8-ядерным Qualcomm и располагает тремя гигабайтами оперативной памяти. Аккумулятор на 3000 мАч обеспечит пользователю необходимую автономность. Смартфон управляется PrivatOS, разработанной на основе традиционной Android. Система надежно защищает данные и реализует сквозное шифрование.

Специализированный набор приложений также от Silent Suite гарантирует защиту от прослушки телефонных переговоров, отправляет защищенные сообщения, предотвращает доступ сторонних пользователей к контактам. Шифрованием всех данных занимается также специализированное ПО от Silent Suite. В продаже этот новый защищенный Blackphone 2 выйдет летом, а его заявленная цена - $630. Что ж, вполне оправданная цена за смартфон с такими характеристиками и защищенной платформой.