Вы здесь

Советы по выбору качественной флэшки

Опубликовано: вт, 29/10/2013 - 03:49
флешка

Флэш-карта или просто флэшка – это портативный накопитель информации, отличающийся небольшим размером и что важно – небольшой стоимостью. Поэтому это электронное устройство незаменимый помощник человека как в работе, учебе, так и в обычной жизни. Очень часто люди, выбирая себе флэшку, беспокоятся только лишь об объеме памяти и цене. Но при этом забывают и о других ее немаловажных характеристиках. Чтобы приобрести качественное и хорошее устройство нужно выбирать по нескольким параметрам.

Безусловно, основным качеством любой флэшки является ее объем. Только представьте, сколько памяти нужно для нормальной, хорошей работы! Если вам необходимо переносить текстовые файлы, документы с одного ПК на другой, и на этом вся работа флэшки будет окончена, то вам нужно приобретать устройством с минимальным объемом. Для записи и хранения различных файлов, таких как видео, музыка, фотографии и другой софт, каждому нужно выбирать и рассчитывать в соответствии со своими потребностями: от 2 до 16 гигабайт, возможно и больше. Конечно же, лучше приобрести накопитель с запасом для непредвиденных ситуаций.

Итак, следующий параметр выбора – скорость считывания. Сейчас все флэш-карты подключаются к компьютеру через порт USB, запись данных производится со скоростью до 10 Мбит/сек, а чтение, конечно, производится еще быстрее. Ели вы увидели на устройстве запись «Hi-speed» либо «Ultra fast», то это значит, что такая флэшка имеет более высокую скорость в сравнении со своими коллегами.

Также не забудьте узнать производителя. Такие производители как Transcend, Kingston, или Samsung – известны на рынке и покупатели успели убедиться в качестве их продукции. Но случается и такое, что малоизвестные фирмы продают свои электронные устройства в своих упаковках, но соответственно они снижают цены, и у покупателей есть возможность заполучить качественную флэшку по небольшой цене.

Поинтересуйтесь и о дополнительных возможностях накопителя. К примеру, некоторые устройства имеют свою защиту от копирования данных, которая выполняется с помощью пароля, установленного пользователем. Также есть модели, которые поддерживают функцию U3. Благодаря этой функции можно работать за компьютером, не оставляя никаких следов пребывания.

Для многих людей эстетика – внешний вид устройства, имеет важное значение. Здесь все, конечно же, зависит только от вашего вкуса, предпочтений или моды. На сегодняшний день производители предоставляют большой выбор этих устройств разного дизайна, размера, формы и материалов. Флэшки в виде брелков, кулонов, визиток, ручек, зверей …всех не перечесть. Выбор за вами!