Вы здесь

В Google Maps для iOS появились голосовые команды

Опубликовано: пн, 23/03/2015 - 00:19
Google Maps

Google выпустила ещё одно обновление для Google Maps, предназначенных для работы на iOS-устройствах. В этом обновлении появится масса новых возможностей, среди которых особый статус имеют голосовые команды. Среди других нововведений отметим наличие возможности построения маршрута и последующего просмотра карт на весь экран. Естественно, не обошлось и без исправления множества ошибок, обнаруженных в ранних версиях приложения. Скачать обновление можно в App Store, но работать оно будет лишь на устройствах с версией платформы iOS 7 или более поздней версии.

Какие же возможности привнесёт это обновление для пользователей? Владельцы iOS-устройств получат возможность просматривать карты в полноэкранном режиме. Его можно активировать кликом на пустом месте карты. 

Также отметим наличие маршрутов общественного транспорта, помеченного отдельным цветом, появился поиск по местам общественного питания, оценённые посредством Zagat. Однако эта возможность доступна не для всех стран.

И наконец, возможность прокладки маршрута с помощью голосовых команд, для этого нужно сказать «Проложить маршрут до». Также не обошлось и без исправления наиболее серьёзных ошибок, что способствовало стабильной работе приложения.

Да, все эти возможности мы уже видели в Android-версии приложения. Теперь они появились и на iOS-устройствах. Такова уж политика Google - ей не выгодно поддерживать iOS-версии приложений в актуальном состоянии, ведь это их конкурент по платформе Android.