Вы здесь

В продаже появились профессиональные экстрим-камеры iON для российских пользователей

Опубликовано: ср, 13/11/2013 - 04:26
камера iON

На отечественном рынке появились камеры, предназначенные для людей, которые занимаются некоторыми видами экстрима. Это может быть дайвинг, прыжки с парашютом, маунтинбайк и т.д. Представлены были пять моделей, которые ведут запись видео в 1080p, то есть FullHD. Все представители этой линейки имеют водозащитные корпуса, благодаря которым можно делать снимки на достаточной глубине, около десяти метров.

Часть моделей поддерживают соединение через Wi-Fi, посредством которой могут быть подключены к любому устройству на Андроид или iOS. Специально для этих платформа выпущены специализированные приложения, которые помогают произвести настройку режима камеры и посмотреть записанное видео. Если модель поддерживает Wi-Fi, то возможен просмотр видео и на смартфоне, если Wi-Fi не поддерживается, то просмотр возможен только на ПК.

Специально для моделей этого семейства на отечественном рынке будут предусмотрены аксессуары: специальные заглушки, батареи и кейсы, а также крепления. Интересно, насколько востребованы будут данные аксессуары у российских пользователей? Так ли много экстремалов будут пользоваться данными достаточно дорогостоящими камерами?

Как говорилось ранее, рассмотренная линейка устройств уже доступна для покупки, а вот цена будет разниться, причем зависеть она будет от функциональности модели.

Сайт дня: Хотите установить виртуальную АТС в ваших офисах для того, чтобы обезопасить себя от утечек информации и удобно связываться с коллегами? Компания Artsofte предлагает соответствующие абонентские сервисы на основе платформы Broadworks.