Вы здесь

Владельцы Android-смартфонов с установленными финансовыми программами находятся в опасности

Опубликовано: вт, 12/11/2013 - 01:10
вирус на Android

Для владельцев смартфонов и других мобильных гаджетов с Андроид появилась очень неприятная возможность установить свежую вредоносную программу на свой Android-смартфон. В сеть был запущен совершенно новый и достаточно опасный вирус, который легко проникает на систему Андроид, установленную на мобильнике. Теперь хакерам достаточно одной СМА, чтобы украсть деньги со счета пользователя мобильника.

Новый мобильный вирусный пакет проникает на смартфон и открывает доступ к деньгам на кредитной карте, которая служит пользователю для выполнения безналичных платежей и связана с номером этого смартфона. Мошенники выводят деньги на мобильные финансовые сервисы и свободно обналичивают их. При этом пользователь даже не будет подозревать, что его обокрали дистанционно. После вывода денег с карты вирус стирает свою СМС.

Эксперты настоятельно советуют пользователям Андроид устанавливать на смартфоны надежные современные антивирусы, не устанавливать сомнительное ПО и не открывать ссылки из сообщений. Также по данным специалистов российские владельцы смартфонов чаще зарубежных пользователей страдают от вирусных атак. Только в течение одного месяца появляется несколько сотен мобильных вирусов, которые ориентированы на кражу денег. Один такой вирус крадет в среднем по 300 российских рублей со счета пользователя. Будьте предельно осторожны при использовании вашего смартфона!