Вы здесь

Зачем устанавливать Opera на мобильный телефон

Опубликовано: вт, 09/04/2013 - 02:41

Одним из самых популярных интернет-браузеров в настоящее время является Opera. Некоторое время назад данный браузер был популярен и востребован на персональных компьютерах, более того, радовал пользователей своими инновациями. Но с течением времени он понемногу начал сдавать свои позиции, оставляя место за другими браузерами, постепенно Opera ретировалась со сферы деятельности обычных компьютеров. Однако она смогла сохранить, и довольно успешно развить свое влияние на мир телефонов и смартфонов.

Сегодня Opera является одним из самых мощных инструментов для мобильных телефонов, которая обеспечивает простой и удобный доступ к интернету, в любом месте, где находится пользователь в данный момент. Интернет-браузер Opera – это превосходная альтернатива встроенному браузеру мобильного устройства, причем это не необоснованное утверждение, тому есть ряд причин.

Независимо от того, какой телефон куплен, если он поддерживает Java, то практически в ста процентах случаев на него устанавливается Opera. Благодаря этому интернет-браузеру любой телефон в плане Всемирной паутины, будет существенно более эффективным и привлекательным. Ведь этот браузер обладает многочисленными полезными свойствами и функциями, которые он предлагает своим пользователям. В частности, это встроенный клиент, который позволяет читать новостные публикации в формате RSS. Данный формат – это стандарт для того, чтобы распространять новости. При этом бюджет пользователя мобильно устройства серьезно не пострадает, в том случае, если у пользователя не безлимитный интернет.

Также Opera предоставляет пользователям возможность сохранять страницы, что является немаловажной функцией. Суть дела в том, что даже если телефон не является идеальным в плане современности и «навороченности», на нем в любое время можно найти необходимую информацию.  К примеру, расписание автобусов или междугородных маршрутных такси, которую можно сохранить и пользоваться им. Это весьма экономичный вариант, потому что в другой раз не будет необходимости открывать страницы и тратить средства.

Еще одним серьезным преимуществом Opera для мобильного телефона, что особенно актуально для ряда российских территорий и регионов стран СНГ, браузер имеет возможность сжимать передаваемые страницы, а это существенная экономия интернет-трафика, и как следствие, средств пользователя. Более того, ряд мобильных операторов готовы предложить, что с большим успехом делают, многочисленные услуги для пользователей с установленным браузером Opera. Так, всего за несколько рублей в сутки, можно получить безлимитный интернет.

Сегодня ряды поклонников данного браузера пополняются в геометрической прогрессии, разработчики стремятся к тому, чтобы сделать Opera привлекательным и функциональным для любого пользователя.