Вы здесь

10 приятных моментов, которых нас лишил интернет

Опубликовано: пт, 25/09/2015 - 02:40
интернет

С появление интернета жизнь заметно упростилась. Не нужно идти в библиотеку за нужной книгой, покупать одежду можно, сидя на своём любимом диване, а «путешествовать» по различным музеям стало возможным без покупки билета. Наличие собственного блога или хотя бы странички в социальной сети стало чем-то само собой разумеющимся. У многих людей есть даже собственный сайт визитка, где они продвигают свои услуги. Словом, интернет проник во все сферы социального общения. Но, как говорится, у каждой медали есть обратная сторона. Вот, чего лишилось человечество с появлением интернета:

  1. Нормального человеческого общения. До появления различных социальных сетей, людям приходилось чаще встречаться для простого дружеского общения. С появлением программ обмена мгновенными сообщениями, общение на различные темы упростилось. Зачем ехать через весь город в гости, если можно обо всём написать в сообщении?..
  2. Памяти. Какой школьник или студент представит себя без помощника Википедии? Запоминать важную информацию стало просто бесполезным. А зачем, если можно в два клика найти всё, что нужно?
  3. Интернет - «киллер» свободного времени. Зашел проверить всего лишь почту - и вот не заметил, как прошло 3 часа.
  4. Пунктуальность. Теперь опоздание - не такая серьёзная беда, опаздываешь - отправил сообщение.
  5. Хорошая репутация. Youtube просто пестрит проделками пьяных. А ведь раньше о нелепых ситуациях знали только пара-тройка человек. А теперь неприличный видеоархив запросто выставить на всеобщее обозрение.
  6. Старые фотоальбомы в переплёте. Раньше фотографирование производилось на память, а теперь что? На аватарку, в инстаграм... Люди забыли весь ритуал, созданный вокруг старых фотоаппаратов, где полученные фотографии - настоящая интрига.
  7. Грамотность. Зачем знать огромное количество правил по русскому языку, если всегда есть автоисправление и автоматический поиск ошибок?
  8. Поход в магазин за дисками. С появлением торрентов резко отпала необходимость идти в магазины и покупать дорогие диски с фильмами и музыкой, можно просто скачать всё, что нужно.
  9. Простые игры, типа морского боя или крестиков-ноликов. Теперь почти каждый имеет доступ к большому каталогу игр. Теперь нет необходимости искать себе соперника в «бумажных» играх, ведь в новых играх их достаточно: от злого ученого до дракона.
  10. Бумажные рукописные письма. Электронная альтернатива постепенно вытесняет своих предков. Совсем скоро почта потеряет свое главное предназначение и станет местом выдачи пенсии и пособий.