Вы здесь

Apple iPhone 5S научится распознавать отпечатки пальцев

Опубликовано: ср, 17/04/2013 - 00:46
Apple iPhone 5S

Очередная версия смартфона iPhone от известной в мире компании Apple, как стало известно, в отличие от своих предшественников, сможет распознавать отпечатки пальцев человека. Так, в частности, об этом заявил источник, ссылаясь на последнее утверждение Брайана Уайта, известного аналитика компании Topeka Capital. Уайт, как многие уже знают, на протяжении последних двух недель был в Юго-Восточной Азии. Там он, как сообщается, смог раздобыть некоторую информацию относительно новинки «яблочной» компании.

«Мы уверены в том, что новая технология дактилоскопической идентификации будет частью iPhone 5S. Также вполне вероятно, что это будет главным нововведением для продвижения модели 5S, аналогично тому, как это было в случае таких аппаратов, как iPhone 4S и Siri», — отметили в Business Insider, цитируя высказывание Б. Уайта.

Apple выпускает очередные модели своих iPhone лишь один раз в 2 года. При этом в промежутке между анонсом новых моделей она выпускает модели, имеющие тот же порядковый номер, но при этом они несколько усовершенствованы. Как правило, такие модели имеют аналогичный дизайн, однако при этом отличаются усовершенствованными характеристиками. Разумеется, отсутствие кардинальных изменений в таком случае компенсируется добавлением какой-либо функции. Именно эту функцию, как правило, компания-производитель и использует для продвижения собственной новинки. К примеру, в iPhone 3GS была добавлена поддержка видео, а iPhone 4S получил интерфейс Siri (популярный на сегодняшний момент голосовой инструмент).

Подтверждением того, что модель 5S популярного аппарата будет наделена возможностью распознавать отпечатки пальцев пользователя, является, в первую очередь, тот факт, что Apple в минувшем 2012 году приобрела Authentec. Корпорация Authentec как раз занимается выпуском микросхем для датчиков-сканеров, предназначенных для распознавания отпечатков пальцев.