Вы здесь

Бесплатный графический редактор Artweaver Free

Опубликовано: вт, 07/03/2017 - 23:44
Artweaver Free

Если вы ищите графический редактор небольшого размера, полностью русифицированный, имеющий хороший набор инструментов для создания и редактирования графических изображений, то, скорее всего, программа Artweaver Free вас не разочарует.

На официальном сайте редактора вы увидите две версии: платную и бесплатную, поскольку нас интересует бесплатный редактор, скачиваем именно Artweaver Free. Там же находится и файл русификатора. Чтобы у нас появился русский язык после инсталляции программы необходимо выполнить некоторые дополнительные действия. В Program Files находим директорию «Artweaver Free», открываем ее и копируем скаченный русификатор в папку «Languages». Теперь запускаем редактор и в разделе «Edit» находим пункт «Preferences». В открывшимся окне ищем вкладку «Languages», выбираем русский язык и перезапускаем программу.

Несмотря на свой небольшой размер, всего 7,5 Мб, это абсолютно полноценный редактор, поддерживающий работу со слоями. Интерфейс и инструменты напоминают Photoshop, и если у вас был хотя бы минимальный опыт работы в упомянутом графическом редакторе, разобраться со всеми возможностями Artweaver вы сможете достаточно быстро.

В левой части окна вы найдете вертикальную панель, на которой расположены кисть, лассо, обрезка, волшебная палочка, ластик, пипетка, клонирование, заливка и несколько других инструментов. Каждый инструмент имеет большое количество настраиваемых параметров, инструменты для рисования предусматривают изменение размера и регулирование уровня прозрачности. У каждого из инструментов есть его собственные настройки, например, при использовании волшебной палочки вы легко можете контролировать область выделения, увеличивая или уменьшая параметр «Силы», переключаться между режимами работы данного инструмента, а также включать или отключать такие опции как «Сглаживание» и «Прерывание». Для настройки инструментов используется горизонтальная панель, расположенная в верхней части окна программы.

Как уже упоминалось, программа позволяет работать со слоями. В небольшом окне, кроме дублирования слоя можно отрегулировать его прозрачность и воспользоваться специальными профилями, предназначенными для изменения оттенка, яркости и контрастности, а также в разделе «История» отменить уже выполненные действия.

Поскольку набор инструментов для редактирования довольно скромен, разработчики постарались компенсировать этот недостаток большим количество кистей: акрил, аэрограф, простой карандаш, мел, уголь, фломастер, пастель и т.д. Как и для любого инструмента программы, для кистей также предусмотрен большой выбор настроек.

В редакторе вы можете работать одновременно с несколькими изображениями, отделять объект от фона и вставлять его в другое изображение, создавать собственные рисунки, коллажи, отражать изображенные объекты по вертикали и горизонтали, улучшать качество снимка, регулируя цвет, яркость, резкость, баланс белого и другие параметры. Также в программе есть фильтры и поддерживается добавление плагинов, специально разработанных для Artweaver Free и доступных для скачивания на официальном сайте программы.

Понятный интерфейс, хорошая функциональность, небольшой размер и невысокие системные требования делают эту программу одной из лучших, которую можно рекомендовать для непрофессионального редактирования графики.

Источник: http://s-online.ru - интернет-магазин ПО.