Вы здесь

Блог как способ заработка

Опубликовано: пт, 14/06/2013 - 03:06
Блог как способ заработка

Сейчас есть много возможностей превращения гостей вашего блога в денежный эквивалент. Есть методы традиционного характера, некоторые блоггеры стараются придумать что-нибудь оригинальное. В этой статье перечислены способы заработка на блоге даже с минимальной посещаемостью.

Заработок на ссылках в записях и платных рекламных обзорах

Системы Gogetlinks и Rotapost были созданы для того, чтобы заработать на них, поместив ссылки на портал рекламодателя в ваши статьи. Эти ссылки называют «постовые». В случае, если вы умеете интересно и часто писать, это может стать частью пополнения вашего бюджета. Если добавить сайт в каталог Яндекса и DMOZ, а также нарастить показатели тИЦ и PR, можно получать неплохие деньги за продажу ссылок.
Можно также поместить обзор с продукцией рекламодателя и получить деньги. Продукцию или сервис рекламодателя надо выбирать родственную с тематикой блога, что ему не только не повредит, но еще будет и полезным для читателей.

Партнерские программы

Партнерки будут оплачивать переходы с вашего блога. Данный метод заинтересует вас, ежели подберется партнерская программа, совместимая с темой блога. В этой ситуации и реклама станет выглядеть органически, и гостей нервировать она не заставит.

Контекстная реклама

В случае увеличения популярности вашего блога, у вас есть возможность расположить на страницах блоковую контекстную рекламу. Контекстной рекламой называют гиперссылки, содержание которых выбирается на базе ключевиков в заметке. За любой клик по этим маркетинговым гиперссылкам вам начисляется некая сумма. В первую очередь, у вас есть возможность испробовать Adsense, если же популярность вашего блога станет более 300 гостей – Рекламную Сеть Яндекса, через Центр Обслуживания Партнеров – Профит-Партнер (лучше действовать через ЦОП – легче выплаты, и много инструментов для работы).

Продажа автоссылок

У вас есть возможность установить код той или иной биржи гиперссылок, это может быть: Trustlink, Sape, Linkfeed – для работы с блогами на платных хостингах, система Buypost - для работы с блогами на платформах третьего уровня.

С течением времени на месте маркетинговых блоков появится текстовая гиперссылка. Ежедневно, пока гиперссылка пребывает на странице вашего блога и видна поисковым ботам, вам начисляется некая сумма. При большем числе страничек и увеличением показателя в статистике в глазах поисковых роботов (PR, тИЦ) это может принести вам достаточную прибыль.

Удачных вам заработков на блоге с хорошей посещаемостью!