Вы здесь

Более 18500 наиболее посещаемых сайтов содержат вредоносы

Опубликовано: сб, 14/09/2013 - 02:26
вирусы

Сайт дня: Если вам нужен сервер для онлайн-игры, сайта или сервиса, рекомендую обратиться в компанию Саронит. У них вы сможете купить сервер HP по приемлемым ценам. В Сароните представлено несколько серверных линеек от компании HP.

Securitylab.ru сообщило, что исследование компании Securi показало, что практически два процента наиболее посещаемых web-ресурсов в мире можно отнести к вредоносным.

Как проинформировал представитель Securi (компании, специализирующейся на вопросах онлайн-безопасности). Численно это - 18500 онлайн-ресурсов.

Ресурсы, которые Sucuri занесла в свой «черный список», тайно устанавливают на пользовательский ПК трояны, программы по спамовой рассылке, или просто блокируют нормальный процесс работы компьютера.

Эти сведения Sucuri получила в результате сопоставления миллиона онлайн-порталов, находящихся в глобальном рейтинге Alexa и базами зараженных web-ресурсов антивирусных лабораторий и основных поисковиков.

Представители Sucuri считают, что наилучшим показатели в деле распознавания источников вредоносного ПО показали антивирусные программы от McAfee, которые смогли выявить вирусное ПО или зловредный код на 11000 ресурсов. Eset с Norton распознали приблизительно по тысяче вредоносных сайтов.

Из поисковиков первенство по обнаружению небезопасных сайтов удерживает «Яндекс», поисковик которого смог обнаружить потенциальную угрозу на 2154 ресурсов из 185000, включенных в «черные списки» от Sucuri. За «Яндексом» следует Google, поисковая машина которого правильно идентифицировала 357 опасных ресурсов.