Вы здесь

Браузер Амиго: история создания и основные возможности

Опубликовано: пт, 24/02/2017 - 15:16
Браузер Амиго

Браузер «Амиго» создан русскими разработчиками на основе открытого кода браузера «Chromium» в начале 2011-го года. Предназначение браузера было стандартное – веб-серфинг в популярных социальных сетях с помощью удобной панели, расположенной в правом углу браузера для моментального перехода в нужную вам социальную сеть. Разрабатывался браузер успешной российской компанией «Mail.ru.Group». Проектирование заняло не более двух месяцев, так как над реализацией проекта работала команда из 32-ух человек. Официальный релиз был назначен на февраль 2011-го года, браузер носил название «Интернет@Mail.ru».

В 2012-ом году компания решила полностью изменить его облик, отредактировав название и логотип, назвали браузер «Амиго». С конца 2013-го года разработчики поменяли системные требования для поддержки браузера, теперь скачать Амиго браузер и использовать его можно на операционной системе не ниже «Windows XP». Спустя полгода компания загрузила свой браузер для бесплатного использования в «Play Market».

Не стоит забывать, что «Амиго» унаследовал большую часть от «Chromium», но за 2 года постоянных модернизаций у браузера появились особенности, которые отличают его от других.

Перейдем к устройству самого браузера. В правом верхнем углу вы можете наблюдать панель самых популярных социальных сетей, таких как «Facebook», «Twitter», « Одноклассники», «Instagram», она позволяет пользователю узнавать новости из всех сетей сразу, не переходя в каждую отдельно, а также обмениваться сообщениями.

Браузер предоставляет вам возможность прослушивания музыки, пользуясь их фирменным браузером «Амиго.Музыка». Вы можете воспользоваться поиском музыки из всех данных сетей.

При открытии новой вкладки вы можете воспользоваться пультом, который работает как панель быстрого доступа, он работает при открытии новой вкладки.

Вы можете использовать панель быстрых действий, с её помощью мы можете моментально копировать, вставлять и редактировать текст, а также отправлять ссылку почтой и добавлять понравившийся вам сайт в закладки.