Вы здесь

Бюджетный планшет с Android 4.1 за $80

Опубликовано: ср, 17/04/2013 - 01:08
Genesis Prime

Модельный ряд 7-дюймовых планшетных аппаратов пополнился еще одним портативным устройством от довольно успешного китайского разработчика Ematic. Данный бюджетный планшет функционирует под управлением операционной платформы Android 4.1, которая включает в свой состав персонального помощника Google Now. Многих пользователей глобальной паутины заинтересовали в этом планшете не технические особенности и другие спецификации, а стоимость данного портативного аппарата - всего 80 долларов.

Вышеупомянутый портативный компьютер Genesis Prime построен на базе высокопроизводительного процессорного чипа собственного производства с тактовой частотой 1,5 ГГц. Помимо всего прочего, планшет имеет 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ свободной памяти на твердотельном носителе. Следует отметить, что настолько малую денежную стоимость смогла обеспечить вышеописанная процессорная система. Все дело в том, что китайский производитель экономит огромные суммы денег при помощи создания собственных чипов. Но вернемся все-таки к техническим характеристикам и спецификациям планшетного аппарата Genesis Prime. В частности, общие габаритные размеры планшета составляют 18 на 13 на 1,5 сантиметров, а вес составил приблизительно 270 граммов.

Приобрести новую планшетную продукцию китайской корпорации Ematic можно уже сейчас на официальном сайте торгового сервиса Amazon. Будущему владельцу данное компьютерное устройство обойдется всего лишь в 80 долларов.

Сайт дня: Создаете софт на Ruby on Rails? Тогда советую взглянуть на лицензию JetBrains RubyMine. Это полнофункциональная среда разработки с удобным интерфейсом.