Вы здесь

Для чего нужны вебинары?

Опубликовано: пт, 14/08/2015 - 02:48
вебинар

Вебинар представляет собой удобную форму получения знаний через интернет. Их преимущество заключается в том, что из любого места, где имеется доступ к интернету, можно получать знания по какой-то конкретной теме, которая интересует вас, и общаться с единомышленниками. Вебинары проводит один или несколько спикеров, последовательно сменяющих друг друга по времени (если это формат марафона), досконально владеющих знаниями по интересующей тематике.

Список тематик вебинаров поражает своей широтой: тут есть и сугубо деловые темы: к примеру, форекс, SEO-продвижение, интернет-бизнес, ремонт стиральных машин или автомобилей, так и чисто личные темы: красота, здоровье, соблазнение. И ведь действительно, в формат вебинара можно уложить практически любую тематику.

Чтобы попасть на обучение, необходимо войти по той ссылке, которая придет в письме-приглашении незадолго до начала, в вебинарную комнату, введя свое имя и пароль (придет в тексте письма) в открывшемся окне, и попасть на занятие. Лучше зайти в виртуальный класс за 5-10 минут до начала занятия, чтобы освоиться в комнате и проверить включен ли звук (внизу убрать крестик с микрофона), работает ли чат, слайды, посмотреть сколько человек участвует, написать приветствие коллегам и т.д.

В режиме реального времени (онлайн) можно видеть и слышать преподавателя (с помощью камеры и микрофона), видеть графическую иллюстрацию основных моментов учебного материала при помощи слайдов, задать вопрос в чате. Для начала, можно попробовать вариант бесплатного вебинара, и если эта форма обучения Вам придется по душе - продолжить обучение уже и на платных мероприятиях.