Вы здесь

Геймеры могут улучшать рефлексы при помощи специального обруча

Опубликовано: пн, 10/06/2013 - 03:54
обруч Fic.us

Компания Fic.us представила оригинальный девайс для заядлых игроков в компьютерные игры. Это обруч, надеваемый на голову, с 4-мя электродами, каковой будет посылать электронные импульсы игроку в мозг, улучшая реакцию и иные качества, требуемые для побед.

Транскраниальная стимуляция током совсем не болезнена, на электродах сила тока не превосходит 2 мА. До сих пор его применяли фактически только в психиатрии и медицине, но М. Оксли и М. Скиннер решили, что стимулирование мозга понадобится и обыкновенным любителям видеоигр. Судя по всему, совсем скоро оно будет продаваться в рядовых магазинах электроники и бытовой техники.

Как пишет Games of 2024, импульсы тока делают лучше реакцию и скорость носителя обруча, что дает возможность ему обыграть иных геймеров. Также электричество провоцирует двигательные функции, память и внимание. Тем временем эффективность и безопасность до сего времени не вполне подтверждены. Время от времени использующие устройство люди сетуют на возникновение белых точек в поле зрения, которые пропадают при снимании устройства.

В среднем сеанс стимуляции продолжается примерно 10 мин. Авторы разработки не советуют превышать предел. Не обязательно играть с обручем. Вполне довольно провести 10-минутную "медитацию" с прибором и только позже броситься в онлайн-битвы.

Создатели хотят выпустить соответствующее устройству приложение для iOS и ОС Android, которое даст возможность гибче управлять оригинальным девайсом. В данный момент аппарат продается по 250$. Подчеркнем, что Foc.us не реализует новинку людям младше 18 лет и не советует использовать ее страдающим эпилепсией и иными расстройствами. Аппарат доступен в черном либо красном дизайне.