Вы здесь

Google добавил в очки Glass браузер

Опубликовано: пт, 05/07/2013 - 21:04
Google Glass

Обязательная принадлежность любого выходящего в интернет мобильного гаджета – функция просмотра web-страниц. Google Glass обладает некоторыми особенностями и ограничениями, обусловленными спецификой этого компьютера–очков.

Посещение сайтов завязано на сервис поиска Glass, при котором переход на любую страницу первоначально происходит с выдачи поиска, однако впоследствии пользователь может проделывать онлайн-серфинг как в «обычных» браузерах.

В целях управления обозревателем используется встроенная в оправу сенсорная панель. К примеру, для листания страниц пользователю нужно будет провести вперед по тачпаду, а для масштабирования необходимо по тачпаду провести двумя пальцами назад или вперед.

Основная отличительная особенность Glass – прикрепление их к голове и расположение экрана непосредственно перед пользовательским правым глазом, дали возможность разработчикам использовать оригинальный метод управления обозревателем.

Проделывать перемещения по открытой web-странице пользователи смогут простым поворотом головы в соответствующую сторону.

Есть у такого браузера и определенные технические ограничения, например - невозможность авторизации на сторонних ресурсах или невозможность заполнения какой-либо формы. А все потому, что Glass не поддерживают ввод символов ни в каком виде.

Кроме этого, «очечный» браузер не умеет корректно воспроизводить некоторый видеоконтент, например, требующий поддержки Flash.

Все это заставило Google расширить возможности по голосовому управлению обозревателем для Glass. Так, посредством голоса пользователь может отвечать на входящие звонки или попросить устройство зачитать поступившее сообщение.