Вы здесь

Использование USB модемов

Опубликовано: вт, 12/02/2013 - 04:47

Сегодня USB модем есть практически у каждого человека. Потому что, действительно, использование такого модема чрезвычайно удобно и выгодно. И если вы его приобретете, то у вас будет очень много преимуществ.

Начать с того, что такой модем является очень маленьким и не требует никаких проводов. Он вставляется в компьютер или ноутбук, может быть соединен с мощным сервером HP,  точно таким же образом, как флешка, после чего он уже способен будет обеспечить вам выход в интернет. Это весьма удобно, потому что такой модем можно носить с собой куда угодно, и вы везде будете иметь возможность выйти в интернет, где есть мобильная связь вашего оператора.

Кстати говоря, простота обращения с USB модемом тоже является очень важным преимуществом. Пополнить свой баланс можно в любом месте, где принимают оплату за мобильные телефоны. Также это можно делать и по интернету с помощью электронных денег, карт оплаты, банковских карт и других способов. Так что для вас не составит никакой сложности положить на модем деньги, чтобы вы могли им пользоваться каждый раз, когда вам будет это нужно.

Однако вопросы использования модема на рабочем месте в офисе всегда контролируются регламентом информационной безопасности. Например в крупных ИТ компаних запрещено подключение личным модемов к системам хранения данных.

Что касается выбора тарифов на таком модеме, то вы можете подобрать любой из них, который больше всего отражает ваши особенности использования модема. Например, если вы выходите в интернет с его помощью не каждый день, то хорошим выбором станет поминутная тарификация, а если вам модем требуется использовать не каждый день, но подолгу, то многие операторы предлагают такую услугу, как безлимит на один день. Что тоже удобно, потому что позволяет пользоваться модемом, не думая о деньгах, когда это требуется, и вместе с тем не переплачивать.

Если же для вас USB модем является основным средством для работы в интернете, то вы можете заплатить за безлимитный тариф и вообще не думать о том, когда и сколько вы находитесь в интернете. При этом вы точно таким же образом можете отрегулировать и скорость, чтобы модем полностью отвечал всем вашим потребностям.

Чтобы ваш модем вас полностью устраивал, лучше всего выбирать такие варианты, которые предлагают известные операторы мобильной связи. Это связано, в первую очередь, с тем, что вы можете рассчитывать на связь практически из любой точки, где бы вы ни находились. Кроме того, хорошие сотовые операторы - это простота и удобство при работе с модемом, вот почему стоит остановить свой выбор именно на них, чтобы у вас не было никаких сложностей даже при использовании модема длительное время