Вы здесь

Как редактировать видеофайлы?

Опубликовано: пн, 20/05/2013 - 19:58
видеофайлы

В настоящее время именно видео является самым продуктивным видом контента, поэтому редактирование видео становится все более востребованным среди рядовых пользователей. Это связано с тем, что видео-файлы дают большие возможности как посетителям, так и владельцам сайтов, которым просто необходимо иметь хотя бы элементарные навыки в таком процессе как редактирование видео, чтобы сайт был интересен посетителям, и раскрутка сайтов пошла удачно. А умение профессионально редактировать видео дает Вам массу преимуществ как при развитии собственно бизнеса, так и при составлении, например, качественного домашнего видео. Таким образом, Вы сможете запечатлеть все важные семейные события, не прибегая к довольно дорогостоящим услугам профессиональных операторов.

Еще некоторое время назад, сложно было представить себе возможность самостоятельного редактирования видео, сидя у себя дома и не имея для этого никакого специализированного оборудования. Но сейчас это вполне реально, для этого имеется множество редакторов, используя которые, Вы сможете без чужой помощи, имея под рукой только компьютер, а также знания, создавать и редактировать собственное видео.

Наиболее распространенными редакторами для платформы Windows являются Adobe Premiere, Vegas PRO, Adobe After Effects, DVD Lab PRO, при помощи которых вы сможете быстро и без проблем проводить самые разнообразные действия со своим видео. С помощью указанных инструментов Вы сможете улучшать качество имеющихся видео-файлов, удалять неудачные и некрасивые кадры, добавлять в видео дополнительные звуки и эффекты, и многое другое. У многих людей возникает потребность сделать редактирование видео в домашних условиях. Здесь надо понять основные тонкости, а именно то, что в отличие от человеческого глаза, который способен сфокусировать на чем-то одном, видеокамера охватывает и фиксирует все. Именно поэтому, после того как Вы сняли видео и оно Вам кажется идеальным, при его детальном просмотре Вы начинаете замечать огромное количество ненужных и некрасивых деталей, которые полностью портят общее хорошее впечатление от просмотренного сюжета. Поэтому при съемке видео, надо всегда обращать внимание на все даже, казалось бы, незначительные детали. Но не стоит отчаиваться, если Вы сняли важные семейные события на видео и при просмотре заметили наличие в кадре нежелательных предметов, в таком случае всегда можно сделать редактирование видео и убрать все лишнее и некрасивое из кадра. Если Вы только начинаете снимать, то не спешите сразу увлекаться динамичными съемками, так как именно в таких случаях допускается много ошибок. Для их устранения надо обязательно иметь на домашнем компьютере редактор фильмов или редактор видео.

Если Вы до настоящего времени не пробовали и не умеете редактировать видео, это не страшно. Сейчас имеется много разнообразных редакторов, при помощи которых можно на профессиональном уровне изменять видео.