Вы здесь

Lenovo ThinkPad Tablet 2: модно, элегантно, надежно

Опубликовано: пн, 10/06/2013 - 04:05
Lenovo ThinkPad Tablet 2

Лучшие умы в области хай-тека не так давно порадовали всех новым планшетом с Windows 8. Этот представитель современного поколения можно отнести к серии легких, достаточно комфортных мобильных устройств, который начинен Intel Atom Clover. Иными словами, этот планшет вобрал в себя полноценную Windows 8, благодаря чему есть возможность вполне комфортно и на всю мощность использовать софт, бережно собранный за многие годы. Именно это является важным его достоинством по сравнению с не совсем полноценной версией Windows RT. Поэтому покупатель вряд ли пожалеет после его покупки (разве что если подведет качество определенного экземпляра - о том, как вернуть деньги за такой товар подробно написано ЗДЕСЬ).

Также одной из сильных его сторон является то, что он достаточно неплохо экономит энергию, что позволяет ему намного лучше использовать свой автономный режим. Ко всему прочему его дизайн придется по вкусу многим – планшет имеет достаточно привлекательные формы, хотя при этом выполнен практически в классическом стиле. К тому же, в довесок к планшету идет стилус, что несколько упрощает работу на нем.

Если касаться основных характеристик, то следует заметить следующее: процессор – Intel-Atom Z-2760, 1,80 ГГц, два ядра, оперативная память составляет 2 ГБ, размер экрана - 10,10, 1366,0 х 768,0 IPS, память eMMC-32 ГБ. Имеет фронтальную камеру в 2 мегапикселя и основную в 8 мегапикселей, оснащен вспышкой. Есть встроенный GPS, Wi-Fi, имеются компас, датчики приближения и освещения, а также все необходимые разъёмы и порты. В режиме интенсивного использования может работать до 10 часов, 150 часов в качестве плеера и более 20 дней в режиме ожидания. При этом весит такой «малыш» чуть менее 600 грамм.

Возможно, кому-то покажется, что этот планшет достаточно скромный с виду. Однако в этом и кроется его истинная элегантность – сегодня минимализм входит в беспрекословную моду. Однако когда берешь сие детище в руки – выпускать его, уже желания нет, поскольку он представляет собой совершенно безукоризненную вещь. К тому же прорезиненный пластик весьма удобный и износостойкий. Единственный его недостаток в том, что на нем весьма быстро пачкается, однако это не является проблемой – протер салфеткой и вещь как новенькая!

Радует и тот факт, что планшет Lenovo может похвастаться идеальной сборкой. Видно сразу, что вещь дорогая и сделана на совесть.

Многих порадует и тот факт, что дисплей представляет собой отличную IPS-матрицу, которая отличается картинкой хорошего качества. Притом палитра цветов и яркости будет удобна для любой обстановки – хоть в помещении, хоть днем на улице.

В целом, можно отметить, что ThinkPad Tablet является одним из лучших представителей планшетов на современном рынке. Так что о покупке его владелец пожалеет вряд ли!