Вы здесь

Личное мнение о телефонах Fly - стоит ли игра свеч?

Опубликовано: ср, 20/02/2013 - 00:21

В этой статье я хотел бы поделиться своим мнением о продукции Fly. Мне довелось попользоваться несколькими телефонами этой марки, поэтому я знаю, о чем пишу. Начнём с того, что компания Fly является корейской. Я думаю, все знают, что корейцы производят не самую лучшую электронику, в том числе и телефоны. Ассортимент фирмы fly очень большой и разнообразный. На модели этой фирмы распространяется небольшая цена, то есть стоят они гораздо дешевле чем даже телефоны LG, так как фирма не особо популярная и пользуется маленьким спросом.

Эти проблемы возникают из-за некачественной сборки аппаратов. Многие владельцы Fly жалуются, что телефоны работают некорректно. После некоторого времени использования у многих моделей возникает проблема с батарейкой, телефон в режиме работы держится мало времени, хотя компания почти на все телефоны ставит батарейку с большим объёмом мАч. Некоторые модели собираются из пластика. Причем пластик на них некачественный, из-за этого телефоны слишком быстро приходят в испорченный вид, вся панель царапается. Экран тоже состоит из пластика, царапается и становится белым, потом ничего не видно.

Очень часто попадается плохая сборка самого корпуса в целом. Появляются люфты, образуется скрип. Аппарат весь скрипит, как только вы до него дотронетесь. Также часто встречаются проблемы с тем, что во многих случаях отказывается работать клавиатура. Возможно, что в вашей модели может вылететь гнездо для подзарядки, но тут я считаю, что зависит уже от обращения - как вы будете снимать телефон с зарядки. Если не будете дёргать или болтать в разные стороны вход, то все будет нормально. Существуют модели явно обделённые. Вот как можно встроить в телефон все, что нужно: mp3, разъём под карту памяти, камеру и т.д, но не встроить в телефон Bluetooth?

Большинство людей относятся к фирме fly презрительно, так как всё перечисленное выше их конечно не устраивает, да и цена у этих телефонов соответствующая. Любой, кому важно, каким телефоном он будет пользоваться, никогда не возьмёт этот телефон, так как качество телефона плохое. Если сделать вывод по выше описываемому, то, конечно, не стоит покупать Fly, хотя у них есть и другая электроника - планшеты, но скорее всего они такого же качества, как и телефоны. Так что не нужно тратить лишние деньги на продукцию плохого бренда, лучше возьмите себе тот же LG, прослужит дольше.

Андрей Нахимов,
эксперт рынка мобильных устройств