Вы здесь

На киберочки Google установили Ubuntu

Опубликовано: вс, 19/05/2013 - 03:41
очки от Google

Google, крупнейший IT-гигант в мире, на состоявшемся семинаре, который, как сообщается, прошел в рамках конференции I/O, анонсировал девелоперам так называемые механизмы «взлома» популярных очков Glass, информирует The Verge.

Так, в частности, специалисты из корпорации Google, получив полноценный доступ суперпользователя, смогли открыть на данных очках «чистый» Android. Следует подчеркнуть, что по умолчанию Glass работают под управлением Android v.4.0 модифицированной версии, имеющей внешний вид в виде «карточек».

Как сообщается, сразу после «взлома» к гаджету посредством Bluetooth смогли подключить трекпад, а также клавиатуру. После этого эксперты Google, применив приложения Android Terminal Emulator, и, помимо этого, Complete Linux Installer, поставили на новое устройство платформу Ubuntu - дистрибутив системы Linux. Задачей данного семинара, как сообщается, был показ потенциала новых Glass-очков.

Как отметили в корпорации, для упрощения тестов с гаджетом компания даст разработчикам исходный код ПО данной новинки, для того, чтоб облегчить процедуру восстановления девайса до первоначального состояния. Следует подчеркнуть, что гостей семинара заранее предупредили: «взлом» устройства приведет к окончательной и бесповоротной потере гарантии. Цена на Glass для разработчиков, как сообщается, равна $1500.

Сайт дня: Компания "Медиасфера" - это одно из крупнейших агентств по маркетингу в сети интернет, которая работает с 1997 года. "Медиасфера" занимается созданием и продвижением сайтов, контекстной рекламой, продвижением в соцсетях, а также консалтингом и аналитикой.